Губернатор Александр Богомаз проинспектировал ход строительных работ в школах Стародубского округа

19 июня 2022

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот побывали в образовательных учреждениях Стародубского округа сегодня, 19 июня.

В поездке их сопровождал глава администрации Стародубского округа Александр Подольный.

В этих школах в настоящее время полным ходом идёт ремонт. Первой губернатор посетил Меленскую школу. Там 23 мая стартовал масштабный капитальный ремонт. На эти цели из регионального бюджета было выделено 61 млн 777 тысяч рублей. Средства пойдут на обновление фасада здания, замену кровли и всех систем жизнеобеспечения.

Как сообщает «БрянскToday», следующими образовательными учреждениями, где побывал губернатор, стали школы № 2 и № 1 города Стародуба и школа искусств имени А.И. Рубца.

В школе № 2 проводится большой капитальный ремонт. Подрядная организация — московская фирма «Ремстрой-40». После замены инженерных коммуникаций, рабочие отремонтируют фундамент, цоколь и отмостку здания, отреставрируют кровлю и потолки, междуэтажные перекрытия и полы, сделают ремонт окон, дверей, лестниц и крыльца. Также будут отремонтированы коридоры, классы, хозяйственные помещения. Стоимость работ — 74 млн 951,1 тысячи рублей.

В школе № 1 близится к завершению ремонт спортивного зала. После его окончания специалисты займутся обновлением санузлов и выполнением электромонтажных работ. На эти цели будет потрачено 8 млн 420,4 тысячи рублей.

Ещё 5 млн 116 тысяч 365 рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов, пойдут на проведение масштабного ремонта в детской школе искусств имени А.И. Рубца города Стародуба. Он проводится в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В настоящий момент полным ходом идёт установка новой кровли. Также будут замены семь оконных блоков на современные стеклопакеты, отремонтирована отмостка, покрашен фасад здания, обновлена система пожарной сигнализации. В коридоре на втором этаже положат плитку, заменят двери, освещение, электропроводку, в кабинетах обновятт полы, стены и потолки. Косметический ремонт пройдёт и в санузлах. Работы осуществляет брянская подрядная организация ООО «Техинформ-строй.

Во время рабочей поездки Александр Богомаз побеседовал с подрядчиками. Разговор шёл о сроках выполнения текущих и предстоящих работ. Главу региона уверили, что всё идёт по плану. Ремонтные работы планируется завершить к 1 сентября текущего года.

Фото: bryansktoday.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить