Александр Богомаз вручил награды сотрудникам брянского Следственного управления
На торжественной церемонии губернатор Александр Богомаз вручил государственные награды ...
23 июня 2022 года участники студенческого научного общества Брянского филиала РАНХиГС при поддержке преподавателей кафедры государственного управления и менеджмента в рамках мероприятий, посвящённых Дню Памяти и скорби, организуют марафон Памяти по мемориальным местам города Брянска. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Без срока давности».
В роли экскурсоводов выступят сами студенты, которые расскажут о памятных местах города.
Сегодня все мы являемся свидетелями попыток переписать историю, замалчивания роли советского народа в Победе над гитлеровской Германией. В информационном поле то и дело всплывают вбросы, которые «развенчивают» подвиги русских солдат, унижают живых и оскорбляют память погибших.
Этим настроениям особенно подвержена молодежь, чья социализация проходит в социальных сетях. Прошедшие годы память о войне сохраняли и передавали ветераны, которых становится все меньше. Все меньше тех, кто из первых уст может поведать об ужасах той войны.
Начало маршрута — в 9 часов 30 минут на Кургане Бессмертия, завершение — на Партизанской поляне. В рамках поездки планируется посетить Курган Бессмертия, мемориал «Лесные сараи», памятник героям-комсомольцам, памятник советским воинам-водителям, братские могилы.
16+
На торжественной церемонии губернатор Александр Богомаз вручил государственные награды ...
В ходе рабочего визита в Брянск первый заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин и ...
Федерация практического атлетического многоборья России и городской комитет по спорту ...
Увлекательное мероприятие прошло в рамках занятий клуба по интересам «Лучик» и программы «Здесь ...
Выпускники Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Елизавета и Павел ...
В фойе ДК БМЗ развернулись тематические выставки, подготовленные к профессиональному празднику ...