Брянские спасатели совместно с журналистами провели профилактический рейд

24 июня 2022

Профилактический рейд по водным объектам провели вчера, 23 июня, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам совместно с представителями СМИ. Главная задача мероприятия — предотвратить случаи гибели на воде.

Как рассказал заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Брянской области Владимир Петров, на Брянщине продолжается месячник безопасности людей на водных объектах. В рамках месячника проходят профилактические и надзорные мероприятия, в том числе рейды по водным объектам. Во время профилактических рейдов сотрудники Госинспекции по маломерным судам беседуют с детьми и их законными представителями о правилах поведения на пляже, недопустимости шумных игр на воде, оставлении детей без присмотра, раздаем отдыхающим памятки. Владимир Владимирович также отметил, что причины трагедий на воде из года в год не меняются. Если говорить о взрослых, то это купание в нетрезвом виде и в необорудованных местах. Дети же гибнут, потому что остаются у воды без присмотра, хотя сотрудники спасательного ведомства не единожды предупреждали родителей о возможных трагических последствиях.

К сожалению, с начала лета на территории Брянской области уже утонули 9 человек, из них двое несовершеннолетних.

Главное управления МЧС России по Брянской области еще раз напоминает основные правила безопасного поведения на воде: выбирайте для купания специально оборудованные места; не ныряйте в незнакомых местах; не оставляйте детей без присмотра в воде или около нее; не допускайте шумных игр на воде, нельзя подплывать под купающихся или «топить» их; не подавайте ложные сигналы о помощи; не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения; следуйте запрещающим и предупреждающим знакам, установленным на пляжах.

В случае возникновения происшествия на водоеме незамедлительно оповестите о нем по телефонам «101» или «112».

Фото: 32.mchs.gov.ru

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:06

Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Брянская область лидирует по ряду позиции в различных направлениях - эти достижения отражают результат совместной работы депутатов, правительства Брянской области (далее…)

18 апреля 2024, 08:54

Брянск принял межрегиональные соревнования по айкидо

Межрегиональные соревнования по айкидо проходили в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко с 13 по 14 апреля. Фестиваль «Кубок Пересвета» стал уже традиционным (далее…)

18 апреля 2024, 08:49

Партизанскую поляну Брянщины посетили делегации законодательных собраний

В мероприятиях по случаю 30-летнего юбилея Брянской областной Думы в Брянск приняли участие делегации законодательных собраний Московской, Смоленской, Тверской областей (далее…)

18 апреля 2024, 08:44

Сезонные полевые работы ведутся во всех районах Брянщины

Минсельхоз России провел очередное заседание оперативного штаба, на котором рассматривались вопросы проведения сезонных полевых работ, господдержки аграриев и работе АПК (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить