Помощник президента РФ дал высокую оценку развитию брянского села Журиничи
«Мы должны хранить историческую память, передавать ее из поколения в поколение и воспитывать ...
Основные мероприятия Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство – 2022» «Живи в веках, славянская семья!» прошли сегодня, 25 июня, на Славянской площади в Брянске. В фестивале приняли участие делегации Брянской области и ЦФО Российской Федерации, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и подшефной Брянки.

В полдень стартовало торжественное шествие делегаций, которые под звуки известной «Катюши» двинулись от площади Карла Маркса к центру торжеств. На Славянской площади состоялся торжественный митинг, театрализованное представление и большой Славянский хоровод, накануне которого брянцев и гостей города угощали вкусным караваем.
Возле здания областной филармонии работали интерактивные площадки, состоялся фестиваль «Пусть детство звонкое смеется» и фольклорный обрядовый праздник. Свои работы представили мастера декоративно-прикладного творчества, прошел концерт народных коллективов «Песня общая и счастье общее у моей земли и у меня!».
Также на Славянской площади демонстрировалась выставка спецтехники.
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
«Мы должны хранить историческую память, передавать ее из поколения в поколение и воспитывать ...
Специалисты городского дорожного управления работают в две смены и без выходных. Сегодня, 8 ...
В Брянске с осадками борется 51 машина, на региональных дорогах их работает 227. Это техника ...
Информацией поделился в своём Telegram-канале губернатор Александр Богомаз сегодня, 8 января. ...
Как рассказал в своём Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, новосёлов ...
Водопроводные сети обновлены по улицам Светлой, Майской, Дружбы, Спортивной, Ленина, Щорса, ...