В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
Основные мероприятия Международного фестиваля славянских народов «Славянское единство – 2022» «Живи в веках, славянская семья!» прошли сегодня, 25 июня, на Славянской площади в Брянске. В фестивале приняли участие делегации Брянской области и ЦФО Российской Федерации, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и подшефной Брянки.

В полдень стартовало торжественное шествие делегаций, которые под звуки известной «Катюши» двинулись от площади Карла Маркса к центру торжеств. На Славянской площади состоялся торжественный митинг, театрализованное представление и большой Славянский хоровод, накануне которого брянцев и гостей города угощали вкусным караваем.
Возле здания областной филармонии работали интерактивные площадки, состоялся фестиваль «Пусть детство звонкое смеется» и фольклорный обрядовый праздник. Свои работы представили мастера декоративно-прикладного творчества, прошел концерт народных коллективов «Песня общая и счастье общее у моей земли и у меня!».
Также на Славянской площади демонстрировалась выставка спецтехники.
Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...