Инициатива по передаче участков федеральных трасс Брянской области не нашла поддержки губернатора Александра Богомаза

28 июня 2022, 9:52 | Общество 98

В правительстве Брянской области состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и начальника управления дороги Москва – Бобруйск Александра Яхнюка. В ходе встречи обсуждалась идея по передаче части дорог из федеральной ...

В правительстве Брянской области состоялась встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и начальника управления дороги Москва – Бобруйск Александра Яхнюка.

В ходе встречи обсуждалась идея по передаче части дорог из федеральной собственности регионам. 

Александр Яхнюк озвучил возможность перевода на финансирование из регионального бюджета двух участков нынешней федеральной трассы, протяжённость которых составляет 2 и 4 километра, сообщает “Наш Брянск”. 

Александр Богомаз заявил, что для Брянщины это неприемлемо. 

«Нам хватает своих дорог. В своё время Брянщина очень мало передавала в федеральную собственность. Мы попросим, чтобы осталось, как было», – сказал глава региона. 

В ведении управления дороги Москва  Бобруйск в Брянской области находится магистраль гомельская трасса, дорога Орел – Брянск – Смоленск и южная часть обхода вокруг города Брянска. Также управлением обслуживается 53 моста и путепровода. 

Фото: Кадр видео 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить