В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В День партизан и подпольщиков в Брянске стартовал приуроченный к празднику Международный фестиваль «Партизанскими тропами Брянщины».
Он начался на площади Партизан в Советском районе с мемориальной церемонии.
На площадь были вынесены флаг Российской Федерации, Копия Знамени Победы, Копии знамен партизанских отрядов Брянской, Новгородской, Смоленской, Псковской и Тверской областей, белорусских и украинских партизанских отрядов, как символов всего партизанского сопротивления и многонационального партизанского братства, сообщает РИА «Стрела».
К собравшимся с приветственным словом обратился губернатор области Александр Богомаз. Губернатор поздравил присутствующих с Днем партизан и подпольщиков и отметил, что в брянских лесах борьбу с фашистами вели партизанские отряды, в составе которых воевали более 60 тысяч народных мстителей 42 национальностей.
— Мы гордимся своим партизанским, героическим краем. Безмерно благодарны поколению победителей за то, что подарили нам право жить на свободной земле, трудиться под мирным небом. Но сколько бы лет ни прошло с той страшной войны, наша святая обязанность — помнить, какой ценой была добыта Великая Победа, — сказал Александр Богомаз.
Фото: riastrela.ru
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...