В Брянске открылся XXXIV фестиваль имени Рославца и Габо
В Брянском областном колледже искусств состоялось торжественное открытие XXXIV фестиваля ...
Военнослужащие Брянского соединения и жители военного городка поздравили с Днем партизан и подпольщиков ветерана из Брянска. Под окнами дома Ивановой Анны, которой в этом году исполнилось 96 лет, устроили небольшой концерт. Артисты ФГКУ «85 Дом офицеров (гарнизона)» Минобороны России под руководством Такрановой Татьяны исполнили для нее песни военных лет «Дорогая моя столица», «Огонек», «В Землянке»,«Вальс фронтовой медсестры», «Смуглянка», «Песня военного шофера»
Анна Акимовна была партизанкой, на фронт попал в 1943 году, воевала на первом Белорусском фронте.В мае 1943 году получила тяжелое ранение в руку, в следствии чего была отправлена на реабилитацию в Москву.
Осенью 1943, оправившись от ранения, Анна Акимовна становится медсестрой. В составе 8 армии Чайкова попадает в Сталинград. Анна Акимовна доходит до Берлина, где 9 мая 1945 встречает победу!
Анна Акимовна, была очень тронута, благодарила артистов за цветы поздравления.
В Брянском областном колледже искусств состоялось торжественное открытие XXXIV фестиваля ...
В Новозыбковском городском округе Брянской области стартовал комплекс дорожных ремонтных работ. ...
В рабочем поселке Дубровка Брянской области стартовал ремонт дорожного покрытия на трех улицах ...
Её создали ученики 7-9-х классов школы имени С. М. Кирова города Карачева вместе с ...
На совещании под председательством главы Брянской городской администрации Александра Макарова ...
Три дня, три ярких события, три повода влюбиться в чтение заново! 29 марта библиотека ...