Ветеранам СВО помогают с трудоустройством
О том, как ведётся эта работа, рассказала директор Центра занятости населения Гордеевского ...
Ансамбль из города Фокино привёз на Брянщину диплом Первой детской фольклориады. Масштабное мероприятие Года культурного наследия народов РФ по нацпроекту «Культура» принимали Чебоксары, сообщает профильный региональный департамент.
76 регионов нашей страны отправили на фольклориаду 1 100 юных хранителей местных традиций. Среди них не затерялись наши земляки — фокинцы из ДШИ имени М.П. Мусоргского. Ребята с руководителем Н. Глущенко и концертмейстером В. Алешиным завоевали диплом Российской детской фольклорной ассамблеи, а также награждены благодарственным письмом.
«Игрицы» исполнили на фольклориаде старинные песни Брянщины: весеннюю закличку «Благослови, мати», игровую «Дудочки» и хороводную «Как по травке по муравке». А вне выступлений побывали на встречах и экскурсиях.
«…Это мероприятие стало одним из самых ярких событий в жизни тех ребят, которые принимали в нём участие, оно лучше тысячи бесед и призывов показало, как нужно любить свою страну, как важно сохранить то, что много веков формировалось в яркие музыкальные, песенные и хореографические традиции, как важно передавать их из поколения в поколение», — сообщила директор ДШИ Н. Антонова.
Фото: kultura32.ru
О том, как ведётся эта работа, рассказала директор Центра занятости населения Гордеевского ...
Второй год экспертный совет возглавляет Давид Бурман — известный режиссёр, продюсер, президент ...
На МУП «Брянскгорводоканале» прошло стартовое совещание, посвященное вступлению в федеральный ...
По информации РИА «Стрела», в состязаниях принимают участие юниорки и юниоры 2003-2013 годов ...
К нам Алина Николаевна, член правления Ассоциации российских учёных в Китае, приехала по ...
Специалисты полностью обновят дорожную одежду. Для усиления основания будут сформированы новые ...