На встрече председателей Советов РФ и РБ участвовал губернатор Брянщины Александр Богомаз

В рамках проходящего IX форума регионов России и Беларуси сегодня во встрече с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, Председателем Совета Республики Беларусь Натальей Кочановой,Послом РФ в Республике Беларусь Борисом Грызловым, Госсекретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым принял участие губернатор Брянщины Александр Богомаз. Об этом он рассказал в телеграмм-канале.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы по развитию взаимодействия между Брянщиной и Беларусью. Александр Богомаз отметил, что в торгово-экономических отношениях по итогам прошлого года отмечена положительная динамика. Рост экспорта составил 5,5%, импорта – 3,4%.
За первые четыре месяца текущего года внешнеторговый оборот Брянской области и Республики Беларусь составил 222,5 млн долларов США, экспорт — 79,2 млн долларов США, импорт — 136,3 млн долларов США. Губернатор подчеркнул, что наш регион сотрудничает с Беларусью по всем направлениям.
Фото: «БрянскToday»