Выпускники брянского училища олимпийского резерва получили дипломы

01 июля 2022

Торжественная церемония вручения дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам Брянского государственного училища олимпийского резерва состоялась сегодня, 1 июля. Мероприятие прошло на площадке перед учебным заведением.

Почётными гостями церемонии стали врио по руководству департаментом образования и науки Брянской области Наталия Чернякова, начальник управления молодёжной политики и общественных проектов регионального департамента внутренней политики Екатерина Щерба, заслуженный мастер спорта, девятикратный чемпион мира по самбо, почётный гражданин города Брянска Артём Осипенко, руководитель центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «БОР» Екатерина Гришанова, директор спортивной школы «Русь» Михаил Кивимяги.

Директор училища Алексей Солонкин отметил, что для него, преподавательского и тренерского составов это одновременно грустный и радостный момент. Грустно расставаться с теми, кого четыре года обучали и направляли, в кого вкладывали знания. Радостно, что эти ребята поддерживают традиции учебного заведения не только в спортивной деятельности, но и в воспитательной работе с детьми и лицами с ограниченными возможностями здоровья по специальности адаптивная физическая культура. Также они оказывают помощь в проведении и организации соревнований различного уровня.

— С января по и июнь нашими студентами завоёвано более 120 медалей различного достоинства на соревнованиях российского уровня. Это говорит об их хорошей подготовке и об успешной деятельности нашего тренерского состава, преподавательского состава. В этот день я желаю выпускникам не останавливаться на достигнутом, всегда руководствоваться олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!» для достижения своих целей и реализовывать всё то, что в вас вложили в нашем учебном заведении», — сказал Алексей Алексеевич.

 

Наталия Чернякова уверена, что нынешние выпускники всегда будут радовать своих наставников, родителей, преподавателей и тренеров новыми успехами, наградами, победами и олимпийским золотом. Многие из них скоро придут в систему образования, на работу в открывающиеся сейчас спортивные центры, ФОКи, где им будут очень рады, где их ждут достойная зарплата и великолепные маленькие ученики.

— Сейчас перед вами открыты все дороги. Дерзайте, становитесь прекрасными специалистами, достойными гражданами своей страны. А уважаемым родителям выпускников большое спасибо за то, что вырастили и воспитали таких талантливых, целеустремлённых детей, — отметила Наталия Викторовна.

В этот день дипломы получили 123 выпускника. Из них — 11 мастеров спорта, 38 кандидатов в мастера спорта и 11 членов сборной команды страны. 12 человек закончили Брянское государственное училище олимпийского резерва с отличием. Вместе со всеми свой диплом специалиста получил Александр Иванович Большунов — отец прославленного брянского лыжника, трёхкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова.

Артём Осипенко пожелал выпускникам, выступающим на спортивных соревнованиях, новых побед и здоровья, чтобы всё проходило без травм, а тем ребятам, кто хочет стать тренером — терпения. Тем же, кто пойдёт учиться дальше, девятикратный чемпион мира по самбо пожелал найти себя.

Стоит отметить, что Артём Иванович сам окончил Брянское государственное училище олимпийского резерва, поэтому является ярким примером для всех учащихся и не пропускает ни один выпускной родного учебного заведения.

Фото: Василий Потупов/«Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:21

Масштабный фестиваль единоборств в Брянске прошёл при полных трибунах

XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел с аншлагом в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. На большой арене красоту и мощь (далее…)

26 апреля 2024, 13:02

В Брянске проходит «Диктант Победы»

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны («Диктант Победы») проходит сегодня, 26 апреля, как и во всех регионах, в Брянске. Одной из площадок для его проведения стал Музей истории фотографии, (далее…)

26 апреля 2024, 11:12

Брянский эксперт считает важным развитие транспортной инфраструктуры

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с ветеранами — строителями БАМа. (далее…)

26 апреля 2024, 11:08

Брянский эксперт рассказал о значимости инфраструктурных проектов в сфере транспорта для развития страны

На встрече с ветеранами — строителями БАМа президент РФ Владимир Путин заявил, что Байкало-Амурская магистраль сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить