Климовские дошкольники учатся лепить чудеса из солёного теста
Руководит им воспитатель Юлия Дробышевская, которая увлекает своих воспитанников искусством ...
Ветеран из города Клинцы Брянской области Алексей Михайлович Гордиенко 1 июля отметил свой большой юбилей — ему исполнилось 100 лет. В этот день он получил поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Брянской области Александра Богомаза. С искренними и добрыми пожеланиями ветерана приехали поздравить депутат Брянской областной Думы Василий Кармес, глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко, военком Александр Зубиков и другие. Для юбиляра также сыграл оркестр клинцовской воинской части.
Когда началась Великая Отечественная война, Алексею Михайловичу было всего 19 лет.
Вместе с другими работниками местного хозяйства он участвовал в эвакуации всей имеющейся в колхозе живности. Пешком дошли почти до Волги, а потом вернулись назад. Село было занято врагом, молодежь вступила в партизанский отряд.
Как сообщает «Брянская Губерния», в Пинских болотах занимались ликвидацией банд националистов. После освобождения территории расположения партизаны влились в ряды Красной Армии.
Фото: из видео «Брянской Губернии»
Руководит им воспитатель Юлия Дробышевская, которая увлекает своих воспитанников искусством ...
Её цель — предупредить нарушения правил пожарной безопасности, не допустить пала сухой ...
Вместе с медицинскими работниками госслужащие внесли личный вклад в благоустройство и ...
Экскурсии и мастер-классы организовали в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», ...
Молодой специалист уже три месяца трудится на станции скорой помощи в местной центральной ...
Брянская область делегировала на форум лучшие творческие силы, которые вернулись домой с ...