Брянцы отмечают День семьи, любви и верности

08 июля 2022

История любви муромского князя Петра и крестьянской дочери Февронии, живших в XIII веке и причисленных к лику святых в веке XVI, вдохновила не только автора древнерусской повести, благодаря которому она дошла до наших современников. Жители нынешнего Мурома решили объединить традицию почитания этих святых с днём семейных ценностей, а на высоком парламентском уровне эта инициатива получила замечательное продолжение: 8 июля было объявлено Всероссийским днём супружеской любви и семейного счастья. А недавно, 28 июня, президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником.

Этот праздник всегда дружно отмечает брянская семья Олеси Александровны и Алексея Анатольевича Фетисовых. «Наша семья — это наше богатство», — с гордостью говорят они и считают, что главное в их семье — дети. «Мы живём ради них, трудимся, растём, движемся вперёд», — говорит мама. С ранних лет детям, а это 16-летний Михаил, учащийся Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина, и 12-летняя Екатерина, ученица Центра образования «Перспектива» Брянска, прививаются понятия чести, достоинства, любви к Родине, моральные ценности, без которых трудно вырасти настоящим человеком. Лучшими примерами для детей являются папа, более 20 лет служащий в таможне, и мама, заведующая детским садом № 27 Брянска с созвучным атмосфере семьи Фетисовых названием — «Дружная семейка». Дети хорошо учатся, увлекаются музыкой, пением, спортом, танцами и счастливы в семье, которая живёт, любовь храня. Именно любовь, забота, внимание, взаимовыручка являются основой крепкой, дружной семьи. И таких немало в педагогическом сообществе Брянщины.

С Днём семьи, любви и верности!

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить