Вопросы догазификации обсудили в правительстве Брянской области

11 июля 2022

В правительстве Брянской области состоялась пресс-конференция, посвященная теме догазификации на территории региона. В мероприятии приняли участие генеральный директор АО «Газпром газораспределение Брянск» Олег Буглaев, директор регионального департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов, заместитель директора департамента семьи социальной и демографической политики Брянской области Людмила Лужецкая. В настоящее время от жителей Брянской области было подано около 3,7 тыс. заявок на догaзификацию. Все они оперативно обрабатываются специалистами.

Олег Буглaев отметил, что:

-Догазификация очень важна сейчас для всех жителей нашей страны. Есть регионы, где газификация составляет около 40%, а есть и те места, которые практически полностью газифицированы. В список таких регионов входят Москва, Самара, Саратовская область, Ставропольский край и Белгородская область. Брянская область газифицирована более чем на 80%. 

 
 Олег Андрианов проинформировал присутствующих, что догазификация активно ведётся на территории Брянской области. Для координации работы в этом направлении создан региональный штаб, который возглавляет губернатор Брянской области Александр Богомаз. В состав штаба входят все заинтересованные службы.
 

В течение 2021 года в области газификацию прошло 391 домовладение. В настоящее время жители населённых пунктов, где уже газификация прошла, могут подать заявку на догазификацию. Записаться на проведение работ можно в офисе компании, через портал «Госуслуги», специальный портал, или позвонив на горячую линию, сообщает РИА Стрела.

В ходе встречи были затронуты и вопросы получения газификации, ответы на которые дала Людмила Лужецкая: 

-Наша задача помочь малоимущим реализовать своё право на получение газификации. Помощь выделяется в виде компенсации затрат семьи, которая осуществила мероприятие по газификации. Её размер составляет 50% от фактически понесенных затрат, но не более 45 тыс руб. Право обратиться за помощью имеют семьи с доходом ниже прожиточного минимума, малоимущие семьи. Обязательным условием является закрепление домовладения за семьёй на правах собственности.  

С начала года за поддержкой обратились 83 семьи. Всего на данные цели было направлено было порядка 3,2 млн руб. Для получения поддержки гражданам необходимо обращаться в комплексные центры социального обслуживания по месту жительства.  

Олег Буглaев отметил, что заявки на работы по догазификации необходимо принять в этом году. Сроки их исполнения будут зависеть от сложности выполняемых работ. В среднем, на исполнение заявки уходит около трёх месяцев. 

Фото: РИА Стрела  

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 10:06

В брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» прошла интерактивная программа

Интерактивная программа «Экологической тропой по Тютчевскому парку» прошла в брянском музее-заповеднике Ф.И. Тютчева "Овстуг" и была посвящена Дню экологических знаний. (далее…)

20 апреля 2024, 09:32

На Брянщине прошла патриотическая акция «По тропам партизан»

В Брянском регионе состоялась патриотическая акция «По тропам партизан», организованная комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской (далее…)

19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить