Как получить перерасчет за услугу по обращению с ТКО, если вы уехали в отпуск

12 июля 2022

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области напоминает жителям, что в случае отъезда они могут получить перерасчет за услугу по обращению с ТКО.

Лето — время дачного сезона и отпусков. Если вы уезжаете из дома, воспользуйтесь свои правом получить перерасчет за коммунальную услугу по обращению с ТКО. Это возможно, если вы отсутствуете в жилом помещении по месту жительства более пяти календарных дней (день отъезда и приезда не включается). Подать заявление для перерасчета необходимо до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после окончания этого периода.

Чтобы получить перерасчет, необходимо обратиться с заявлением и подтверждающими документами в офис регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области (АО «Чистая планета») по адресу: Брянск, улица Фокина, 108а или направить заявление и документы на почтовый адрес компании или электронный: [email protected]. Процедура проводится согласно Постановлению Правительства РФ №354 «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». документы на перерасчет услуги «Обращение с ТКО» необходимо подавать каждые полгода, так как перерасчет производится за период не более чем 6 месяцев. Поэтому, по истечение этого срока, потребителю необходимо вновь подать заявление о перерасчете и приложить необходимый пакет документов, актуальный на дату подачи заявления, — рассказала заместитель руководителя управления АО «Чистая планета» Оксана Радич.

Какие документы необходимо приложить к заявлению на перерасчет?

Если летом вы живете на даче:

Для предоставления перерасчета необходимо наличие у СНТ договора на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

К заявлению на перерасчет необходимо предоставить:

  • справку, выданную уполномоченным лицом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества, подтверждающую период временного пребывания гражданина на дачном, садовом или огородном земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд. Справка должна быть заверена печатью (при наличии у организации), иметь регистрационный номер и дату выдачи;
  • копию поквартирной карточки либо домовой книги с места постоянной регистрации;
  • копию счета/квитанции на оплату данной услуги по месту регистрации.

Если уезжаете в отпуск:

К заявлению на перерасчет необходимо предоставить:

  • проездные билеты, оформленные на имя потребителя (если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы), счета за проживание в гостинице или другом месте временного пребывания или их заверенные копии.
  • копию поквартирной карточки либо домовой книги с места постоянной регистрации;
  • копию счета/квитанции на оплату данной услуги по месту регистрации.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:35

Брянские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для школьников

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча в городской школе №3 провели «Урок безопасности». Транспортные полицейские в преддверие весенних каникул напомнили семиклассникам (далее…)

28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

28 марта 2024, 15:45

Студенты брянских колледжей и техникумов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» ребята соревнуются по трём компетенциям: «Технология моды», (далее…)

28 марта 2024, 15:30

В Бежицком районе Брянска на Почтовой начался ремонт Воинского мемориала

Подрядчик приступил к капитальному ремонту Воинского мемориала по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. Свыше 23 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой общественной территории в 2023 году (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить