На подготовку школ и детских садов к новому учебному году в Брянске выделено более 528 млн рублей

В Брянской городской администрации заместитель главы Станислав Кошарный провёл совещание. На мероприятии обсудили вопрос подготовки к новому учебному году образовательных учреждений, сообщает пресс – служба горадминистрации.
На подготовку городских школ и детских садов к новому учебному году из бюджетов всех уровней было выделено 528,1 млн рублей. На капитальный ремонт трех школ направлено 242,3 млн рублей (школы № 2, № 5 и №60). В учебных учреждениях также будет заменено оборудование.
На капремонт кровель выделено 91,9 млн рублей. Ремонт крыш будет проведён в 15 школах, 20 детских садах и в Доме детского творчества Володарского района областного центра. В настоящее время в шести учреждениях работы уже выполнили.
На замену оконных блоков будет выделено 64,6 млн рублей. В текущем году окна заменят в 53 образовательных учреждениях. Также финансовые средства в объёме 27,8 млн рублей направят на проведение капитальных ремонтов бассейнов в 9 детских садах. На трёх объектах работы уже выполнены. Будут обновлены учебные и библиотечные фонды городских образовательных учреждений, на данные цели выделено 21,4 млн рублей.
На подготовку систем отопления к предстоящему отопительному сезону направлено 4,9 млн рублей, а на противопожарную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов образования — 75,2 млн рублей.
Фото: Брянская городская администрация