В детском саду брянских Выгоничей прошла тематическая неделя ко Дню семьи

12 июля 2022

8 июля в России отмечается очень душевный праздник — День семьи, любви и верности. Одно из основных направлений духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников — воспитание любви и уважение к родным и близким, приобщение к семейным традициям и обычаям. В преддверии праздника в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню семьи. С ребятами были проведены беседы «Ромашка — символ семьи, любви и верности» и «Семья в жизни человека». Они узнали о жизни святых Петра и Февронии, с большим интересом прослушали рассказы воспитателей, задавали вопросы.

Завершилась неделя праздником «Наша дружная семья», в котором приняли участие воспитанники младших, средней и старших групп. Под весёлую музыку дети собрались на празднично украшенную площадку, где их встретила ведущая праздника (автор этих строк) с букетами ромашек. Сюрпризом для ребят стало появление Нехочухи (Н.Е. Лепеева), которая вечно плакала и ничего не хотела. Воспитанники вместе с Нехочухой играли в игры, отгадывали загадки о семье, читали стихи, пели и танцевали. В конце праздника Нехочуха предложила всем принять участие в творческом мероприятии. Так появились рисунки на асфальте на тему «Любимые цветы моей семьи».

Праздник «Наша дружная семья» прошёл весело, интересно и познавательно. Он оставил у ребят массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

И. Потапенко, инструктор по плаванию детского сада «Аистенок» Выгоничей

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить