Автопарк предприятий города Брянска пополнился новой специализированной техникой

13 июля 2022

Торжественное вручение ключей предприятиям областного центра от специализированной техники прошло сегодня, 13 июля, на площади Ленина в Советском районе города Брянска. Приобретение техники стало возможным благодаря реализации первого этапа муниципальной программы «Жилищно – коммунальное хозяйство города Брянска», а троллейбусы приобретены в рамках проекта модернизации наземного электрического транспорта.

В мероприятии принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, который в своей речи отметил: 

— Сегодня будет вручаться 16 единиц техники для МБУ «Дорожное управление города Брянска». Это 8 фронтальных погрузчиков и 4 универсальных погрузчика. Все они произведены на совместном российско – белорусском предприятии ООО «Амкодор». Эта многофункциональная техника, в первую очередь будет использоваться для уборки тротуаров и площадей, в том числе в зимний период времени. Сами же погрузчики оснащены специальным навесным оборудованием – отвалом для того, чтобы сгребать снег к обочине, и щеткой, которая в свою очередь сможет мести как снег зимой, так и обычный мусор, а также песок в летнее время. Универсальные погрузчики по размеру меньше, чем фронтальные, поэтому более мобильные. Они смогут чистить снег на узких тротуарах, в скверах. Также автопарк дорожного управления пополнят 4 пескоразбрасывателя. Общая стоимость 16 единиц техники – 70,3 млн рублей. 

До конца текущего года для нужд дорожного управления будет приобретено ещё 8 единиц техники, стоимость которой составляет более 26 млн рублей. Среди них 4 самосвала на базе МАЗ с трехсторонней разгрузкой и 4 прицепных поливомоечных машины. Они будут использоваться для мытья тротуаров, полива цветов в скверах и парках, сообщает РИА Стрела. 

Всего за период с 2015 по 2021 год для МБУ «Дорожное управление города Брянска» было приобретено 56 единиц коммунальной техники и 12 единиц дополнительного оборудования. Обновление автопарка предприятия продолжается и в текущем году. 

Сегодня также состоялось торжественное вручение комбинированной дорожной машины с водяным оборудованием МУП «Брянский городской водоканал». Ее стоимость 8,2 млн рублей. Данная техника будет использоваться для доставки технической воды, в том числе при аварийных ситуация и во время ремонтных работ. До конца текущего года для горводоканала будет приобретено ещё 7 единиц специальной техники.  

Для МУП «Брянское троллейбусное управление» сегодня передали ключи от одного троллейбуса. Вместимость новой машины составляет 107 человек. Это первый троллейбус из ожидаемых 100 единиц, которые в областной центр поступят в рамках реализации инфраструктурного проекта. На поставку 36 троллейбусов уже заключен муниципальный контракт, стоимость которого более 600 млн рублей. 

В лизинг будут приобретены ещё 64 троллейбуса, из них 41 троллейбус предприятие сможет приобрести на условиях льготного лизинга, благодаря высокому рейтингу в текущем году нашего региона, который представило Министерство транспорта Российской Федерации, что позволило нашей области стать участником федеральной программы «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

  

Фото: РИА «Стрела» 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

26 апреля 2024, 14:24

Брянские старшеклассники знакомятся с производством

В рамках традиционной весенней акции «Неделя без турникетов» на ОА «Группа Кремний Эл» побывали брянские школьники и студенты. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить