Центральной площадкой празднования Дня физкультурника в России станет Брянская область

15 июля 2022

Для проведения Дня физкультурника в России Брянщина определена центральной площадкой празднования. Эту информацию подтвердили в Министерстве спорта РФ, сообщает региональный департамент физической культуры и спорта.

Торжественные церемонии открытия Дворца единоборств имени Артёма Осипенко и Ледового дворца спорта в городе Дятьково запланированы на 13 августа. Сергей Трусов, директор департамента физической культуры и спорта области, подчеркнул, что нашей области оказана большая честь стать «центром отечественного спорта» в этом году. 

— Ожидается, что в День физкультурника наш регион посетит министр спорта России Олег Матыцин вместе с хоккейной командой прославленных мастеров «Красная машина». Гости проведут гала-матч против сборной Брянской области на льду новой арены в городе Дятьково. Для борцов распахнёт свои двери ФОК «Локомотив» в Фокинском районе Брянска. И, конечно же, мы откроем самый масштабный объект региона — Дворец единоборств. Для нас, действительно, большая честь стать центральной площадкой празднования Дня физкультурника в 2022 году. Но Брянская область это по праву заслужила, — отметил Трусов. 

Также 13 августа состоятся торжественные мероприятия по награждению ветеранов спорта, вручению ключей от квартир тренерам и тренерам-преподавателям. Кроме этого, запланировано проведение значимых физкультурно-спортивных мероприятий.

Фото: департамент физической культуры и спорта Брянской области 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

25 апреля 2024, 12:21

Госнаграду президента России получил Николай Лебедин из брянского Севска

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить