На новом мосту на набережной в Брянске продолжается возведение русловых опор

20 июля 2022

Активная фаза строительства русловых опор нового железобетонного моста началась в Брянске на набережной. Всего их будет двенадцать, три расположатся непосредственно в реке Десна. Данный этап самый ответственный в процессе строительства моста и очень зависит от погодных условий. Строителей моста сдерживает периодически меняющийся уровень воды в реке. Прошедшие дожди вновь подняли его на 70 сантиметров, сообщает пресс-служба городской администрации.

Но мостостроители уже забили 104 сваи в основание первой из трёх русловых опор. После этого они начнут устройство бетонного ростверка, который послужит опорой для колонн и ригеля. Одновременно продолжается устройство подпорной стенки под мостом со стороны улицы Калинина. Смонтирован пятиметровый каркас, устанавливается опалубка, в неё будут заливаться десятки кубометров бетона. Продолжаются работы по устройству насыпи для заезда на мост, формированию объездных путей. 

С противоположной стороны реки ведётся омоноличивание межпролётных и межбалочных швов построенной части моста. Здесь сформирована объездная дорога, на которой уложен слой тощего бетона. Часть дорожного полотна заасфальтирована, для оценки качества асфальта специалистами взяты его пробы. На объекте ведётся установка бордюров.  

Мостовое сооружение, возводимое по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», будет иметь длину 270 метров, соединит Советский район с новой дорогой–защитной дамбой «Брянск-I — Брянск-II». Мост будет иметь четыре полосы для движения.

 

Фото: Брянская городская администрация 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить