Брянский блогер рассказал, почему не нужно бояться перемен

22 июля 2022

Жил себе Дмитрий Бедоцепов https://vk.com/kum32 не тужил и не думал, что когда-то вот так, круто, его жизнь перевернется. (О брянском блогере сообщается на сайте Брянск Today). Хотя, говорит, мыслишки всё бросить, сменить занятие нет-нет, да и закрадывались. Ну куда там мне, — гнал их от себя парень — вокруг вон сколько блогеров, медийных, да раскрученных. Свербело, свербело… А потом махнул рукой – почему бы не попытаться? Чем я хуже? Да и людям рассказать есть, о чем. Идеей загорелись друзья и родные. Конечно, пробуй – только подзадорили они.

И что?.. Теперь Дмитрий сам «коучит» таких, каким был он – не решающихся сделать шаг навстречу новой жизни. «Намного страшнее упустить момент и возможность, так и не попробовать что-то изменить. Ведь даже если не всё получится так, как я того хотел, то я хотя бы попытался и сделал всё, что было в моих силах, и это меня уже успокаивает», — учит подписчиков блогер.

А ведь он прав. Сколь раз мы пасовали перед предложением сменить работу, возможностью пойти учиться, начать своё дело, да и просто – перед выбором провести выходные активно и интересно или, как обычно, пролежать дни напролёт на диване?

Да, непросто выходить из зоны комфорта — тут всё понятно, известно, предсказуемо. А там что? Неизвестность? А вдруг не получится? А вдруг не сложится? Сколько таких «а вдруг» мы придумываем, чтобы не шевелиться, не пробовать, не начинать что-то новое в своей жизни….

А вдруг… именно там – за поворотом – твоя судьба? Мечта? Любимое дело, признание, успех, достаток?..

«Не попробуешь – не узнаешь» — цитирует жизненную мудрость Дмитрий. А действительно? Почему бы не попробовать себя в новой профессии? Благо сейчас и государство готово платить за россиян, лишь бы только шли и учились. Взять Брянскую область. Уже не первый год у нас работает федеральная программа «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». На базе ссузов открыты бесплатные образовательные курсы. Выучиться можно хоть на повара, хоть на менеджера по работе с маркетплейсами.

Или взять «вышку». Не желаете получить второе высшее образование в сфере культуры за счет госбюджета? Не говорю уже о всевозможных курсах и программах переподготовки в вузах.

А недавний ход конём Мишустина? Росчерком пера премьер-министр дал возможность всем российским школьникам попробовать себя в IT-специальностях. Бесплатные курсы по программированию теперь будут организованы во всех школах.

Ну, а может своё дело? Слышали про импортозамещение? Так вот, касается это не только товаров и услуг, но и человеческих ресурсов. Стране нужны свои, родные, специалисты, управленцы, бизнесмены…Благо, столько ниш освободилось после ухода из России зарубежных компаний и их линеек.

Парламентарии работают над поправками в региональный закон, который снизит налоговые ставки для предпринимателей, работающих в сфере информационных технологий. Как вам такой бонус?

Возможностей на самом деле много. Было бы желание («задоринка», как говорят в народе) что-то менять в своей жизни. Главное — идти вперед, учиться, меняться, расти, иногда набивать шишки (но от этого становиться только крепче). И неважно, кто где себя найдет. Помните строчки из детского стишка «все профессии важны, все профессии нужны»?  А ведь так и есть. Не будь парикмахеров – любо дорого было бы на всех нас сейчас посмотреть. Или врачи – думаете, когда-нибудь люди перестанут болеть?  #всеработыхороши

«Не бойтесь изменений и меняйте свой мир до тех пор, пока он не начнет Вас устраивать» — призывает Дмитрий Бедоцепов, и, думаю, стоит к нему прислушаться.

Фото: bryansktoday.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 17:04

Жители Брянской области участвуют в сборе средств в поддержку бойцов СВО

В Брянской области продолжается сбор средств в пользу земляков – участников специальной военной операции. Деньги перечисляются в благотворительный фонд (далее…)

15 апреля 2024, 16:57

Брянское училище олимпийского резерва проводит день открытых дверей

Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва проводит 19 апреля день открытых дверей для будущих абитуриентов и их родных. (далее…)

15 апреля 2024, 14:11

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 46 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 20 миллионов рублей. (далее…)

15 апреля 2024, 12:53

В Брянске строят автопарковку для посетителей медицинских учреждений

В Брянске идёт капитальный ремонт улицы Трудовой на участке от улицы Советской до улицы Горького. Дорожники обновят не только проезжую часть, но и построят просторную парковку на углу при пересечении улиц Советская и Трудовая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить