Производства агрохолдинга «Мираторг» на Брянщине посетил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Сергей Митин

В Брянской области с рабочим визитом побывали первый заместитель председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, руководители исполнительного комитета «Национальной мясной ассоциации» Сергей Юшин и Максим Синельников. Они познакомились с производственными площадками компании «Мираторг» и обсудили темы переработки продуктов животного происхождения, а также обращения с органическими удобрениями на основе продуктов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных в отечественной мясной отрасли, сообщают «Брянские новости».
В ходе визита гости вместе с президентом агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктором Линником осмотрели основные объекты компании, связанные с переработкой в Брянской области: фидлот или откормочную площадку, пометохранилище, ветсанутильзавод, который в 2021 году увеличил мощности до 128 тонн в сутки, а также цех технических фабрикатов комплекса по производству мяса птицы и мясоперерабатывающий завод по производству говядины.
Фото: bragazeta.ru