В брянском Дятькове в рамках межрегионального фестиваля «Три колодца» проходит встреча друзей

24 июля 2022

Встреча друзей в рамках межрегионального фестиваля «Три колодца» проходит с 22 по 24 июля в  городе Дятьково. В том, что на брянской земле существует такой большой и душевный праздник, огромная заслуга группы энтузиастов, членов клуба поклонников творчества Владимира Высоцкого «Горизонт», его президента и одного из основателей фестивального движения на Брянщине Виктора Гринева, а также вице-президента, главного организатора творческого мероприятия Надежды Юдиной. Лесная поляна в окрестностях родника «Три колодца» успела стать местом долгожданной встречи любителей бардовской песни, в этом году на дятьковской земле они собрались в 17-й раз.

На фестиваль приехали авторы и исполнители из Брянска, Москвы, Людинова, Клинцов, Унечи, Жуковки и других городов. Инициативная группа в составе организаторов, членов клуба «Горизонт» и казаков Дятьковской сотни «Александровская» Стародубского казачьего полка много потрудились, чтобы подготовить лесную поляну к проведению встречи. Была установлена сцена, столики с лавочками и новые арт-объекты. Все желающие могли попробовать горячего борща из котелка, выпить кофе и полакомиться вкусной выпечкой. Люди радовались возможности встретиться друг с другом, отдохнуть, пообщаться и послушать песни, ведь последние несколько лет фестиваль не проводился из-за коронавируса и  связанных с ним ограничений.

Долгожданным и желанным гостем фестиваля стала российский автор и исполнитель песен, лауреат Грушинского фестиваля, художник Ольга Чикина. Ее визит стал настоящим подарком участникам встречи. Ольга Сергеевна исполнила полюбившиеся многим авторские музыкальные композиции «Летчица», «Ботиночки», «Сережа» и многие другие. После каждого исполнения по лесной поляне неслись восхищенные крики: «Браво!», «Виват, Оля!» и «Молодец!». Прекрасные мелодии и стихи, интересная манера исполнения, необычная харизма Ольги Чикиной покорили зрителей, которые просили автора вновь и вновь исполнить полюбившиеся им песни.

Участникам встречи понравилось выступление брянской певицы Сергии и автора-исполнителя Станислава Белышева. Как известно, за несколько лет совместного творчества они успели записать нескольких альбомов. В 2015 – «Игра в любовь», в 2016 – «А я живу…» (Песни на стихи Галины Белышевой), в 2017 вышел мюзикл «Термидор (Теплодар)», в 2020 – рок-трагедия «Пир во время чумы» по А.С. Пушкину и «Моя неправильная жизнь». Также Станислав Белышев исполнил на фестивале свою песню «О горах», посвященную Владимиру Высоцкому.

Своими музыкальными композициями порадовал земляков и известный бард-шансонье, поэт-композитор, лауреат московских и российских фестивалей авторской песни, член Союза писателей России Александр Борода. Александр Сергеевич родился в Белой Березке, живет в Москве. Певец исполнил такие свои замечательные хиты: «Земляки», «Над Десной-красавицей», «Воинская слава России», «Поезд на Унечу», «Вертолеты», «Рушниковое раздолье» и другие. Он всегда помнит о своей малой родине, которой посвятил многие свои произведения.

Виктор Гринев проникновенно исполнил песни Владимира Высоцкого «Купола», «Где твои 17 лет», «Белое безмолвие» и другие. Участница местного объединения «Хрусталь» Наталья Шишкина прочла свои стихи. Помимо них Наталья пишет рассказы и новеллы, выпустила в свет свой литературный сборник. Своим пением гостей поляны порадовала и постоянная участница фестиваля Ирина Сутормина из Москвы. В концерте также приняли участие брянская-певица, исполнительница народных песен, солистка этно-фолк группы «FolkStar» лауреат многих фестивалей, в том числе авторской песни Пелагея Сулейманова из Брянска, руководитель клуба авторской песни «Остров» в Брянске Сергей Кусков, прекрасный автор и исполнитель из Жуковки Олег Михеев, воспитатель Олеся Соловцова и многие другие.

12+

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить