Библиотекари Брянска приняли участие в фестивале деревянных скульптур

25 июля 2022

С 22 по 24 июля парк им. А.К. Толстого принимал гостей на первом фестивале деревянных скульптур «Волшебный мир дерева». Праздник был приурочен к 100-летию со дня рождения нашего замечательного земляка, основателя парка-музея В.Д.  Динабургского.

Сотрудники Централизованная система детских библиотек Брянска с особым удовольствием внесли свою лепту в фестиваль. Детские библиотеки давно сотрудничают с парком-музеем имени А.К.  Толстого. На его территории находится площадка летней парковой библиотеки, которая пользуется большой популярностью и у детей, и у взрослых.

В течение трех дней библиотекари рассказывали о жизни и творчестве В.Д. Динабургского. Посетителям парка предлагали принять участие в чтении стихотворений поэта. Для юных читателей проводились мастер-классы «Опрокинутый мир»: мальчишек и девчонок учили самовыражению через рисунки, выставляя за образец знаменитые кляксы Валентина Давыдовича. Вниманию гостей праздника предложили цикл передач о В.Д.  Динабургском, созданных в рамках проекта «Родная Брянщина: от истоков до наших дней».

Молодым сотрудникам системы детских библиотек Максиму Лямцеву и Ирине Сергеенко выпала особая честь провести экскурсии по скульптурам парка-музея. Ребята с энтузиазмом рассказывали об истории создания деревянных фигур, делились своими детскими воспоминаниями и впечатлениями о впервые увиденных скульптурных композициях.

В начале сентября ко дню рождения писателя А.К. Толстого парк-музей пополнится новыми арт-объектами, созданными во время работы фестиваля. Это значит, что наши гиды увеличат маршрут экскурсии и дополнят свой рассказ еще тремя историями.

На торжественном закрытии праздника в адрес МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» прозвучали слова благодарности от заместителя директора по творческой работе парка-музея им. А.К Толстого Сергея Александровича Кускова. В свою очередь, детские библиотеки поблагодарили администрацию парка за оказанное доверие в организации фестиваля деревянных скульптур.

Е. Тарханова, библиограф Централизованной системы детских библиотек Брянска

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:54

В Брянске на время ремонта школы № 13 учащихся довезут во временные учебные заведения на автобусах

Представители исполнительной власти во главе с вице-мэром Брянской городской администрации Сергеем Антошиным посетили среднюю школу № 13 по вопросу распределения учеников (далее…)

29 марта 2024, 16:29

В Брянском техникуме питания сегодня соревновались профессионали по компетенциям поварское и кондитерское дело

В Брянском техникуме питания и торговли проходит региональный этап чемпионатного движения «Профессионалы» по компетенциям поварское и кондитерское дело. (далее…)

29 марта 2024, 15:47

В Белых Берегах Брянской области отремонтируют улицу Чкалова

В посёлке Белые Берега Фокинского района Брянска по просьбам местных жителей капитально отремонтируют улицу Чкалова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Участок капитального ремонта (далее…)

29 марта 2024, 15:32

Для участников спецоперации передан гуманитарный груз от прихожан храма в Мглине Брянской области

Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина Брянской области активно участвуют в благом деле — сборе помощи для участников специальной военной операции. Очередная партия гуманитарного груза (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить