К штатной работе вернулись перепрофилированные под ковидные госпитали больницы Брянщины

25 июля 2022

В нормативные документы, регулирующие тактику ведения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, внесены изменения. В связи с этим все медицинские учреждения Брянской области, которые ранее были перепрофилированные под ковидные госпитали, вернулись к профильной работе, сообщает оперативный штаб региона сегодня, 25 июля. 

Необходимая стационарная медицинская помощь пациентам с COVID-19 будет оказываться в инфекционных отделениях лечебных учреждений, в случае необходимости таких пациентов будут направлять в отделения реанимации и интенсивной терапии своих многопрофильных больниц. Кроме этого, приём таких пациентов будет осуществляться Брянской городской больницей № 4 (взрослые) и Брянской городской детской больницей № 1 (несовершеннолетние). 

При оказании амбулаторной медицинской помощи пациентам с подозрением на ОРВИ и пневмонию перед направлением на госпитализацию будет проводиться обязательное экспресс-тестирование для определения COVID-19. 

Медицинская помощь в стационарных условиях пациентам с пневмонией с отрицательным результатом на COVID-19 будет оказываться в соматических отделениях (терапевтическое, пульмонологическое). При положительном результате на COVID-19 медицинская помощь пациентам с признаками ОРВИ и пневмонии в стационарных условиях будет оказываться в инфекционных отделениях. 

Специализированная, а также высокотехнологичная медицинская помощь в экстренных случаях пациентам с неинфекционной патологией и положительным результатом на COVID-19, будет оказываться на базе специализированных отделений по профилю заболевания с соблюдением требований санитарно-противоэпидемического режима с последующим переводом больных в случае сохраняющегося положительного результата на COVID-19: 

  • из медицинских организаций Брянской области, кроме Брянска, — в инфекционное отделение территориальных медицинских организаций до получения отрицательного результата на COVID-19; 
  • из медицинских организаций Брянска — в инфекционное отделение Брянской городской больницы № 4 до получения отрицательного результата на COVID-19. 

 

Фото: Брянская Губерния 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

19 апреля 2024, 09:17

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Национальный день донора отмечается в России 20 апреля. В настоящее время донорская кровь жизненно необходима более полутора миллионам жителям нашей страны. (далее…)

19 апреля 2024, 09:08

На чемпионате таможенных органов ЦФО кинологи Брянской таможни завоевали «золото»

В  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить