На Брянщине растет число участников национального проекта «Производительность труда»

26 июля 2022

В 2022 году ОАО «Брянский гормолзавод» (входит в агропромышленный холдинг «АМ-АМ») вошло в состав предприятий – участников национального проекта «Производительность труда».

30 июня состоялось стартовое совещание для сотрудников предприятия, целью которого является информирование затрагиваемых Программой работников Предприятия о её приоритете и ключевых параметрах (сроки, результаты) и задачах, их роли и ответственности.

В работу был взят поток «Оптимизация линии производства продукции в упаковке TetraPack»,вступительное слово сказал первый заместитель генерального директораЮрий Попов, рассказавший о пользе и необходимости Программы для Предприятия и сотрудников, задал приоритет, озвучил свою роль и ответственность, ожидания от руководителей всех уровней и сотрудников предприятия, рабочей группы и РЦК. С этого момента начинается подготовительный этап внедрения Программы повышения производительности труда, который в себя включает формирование и обучение членов рабочей группы инструментам бережливого производства, определение пилотного потока на котором будут произведены улучшения существующего процесса. В целом проект длится 3 года, 6 месяцев из которых мероприятия проекта реализуются под управлением экспертов РЦК.

Агропромышленный холдинг «АМ-АМ» — выпускает на российский рынок качественное, безопасное и вкусное детское питание под собственной торговой маркой «Ам-Ам мамина забота», а так же и под другими известными торговыми марками, представленными в магазинах здорового и натурального питания.

Предприятие расположено в городе Брянск, работает с 2004 года.Вся продукция проходит строгий контроль как в собственной лаборатории предприятия, так и в сторонних аккредитованных лабораториях.Продукция предприятия вырабатывается из молока высшего качества, получаемого в том числе и на собственной молочной ферме.Ассортимент насчитывает более 50 наименований, среди которых имеются специализированные продукты диетического лечебного и профилактического питания, а так же обогащенные витаминами, пробиотиками и пребиотиками.Агропромышленный холдинг «АМ-АМ» — первое предприятие в России, начавшее выпуск безлактозной линейки молочных продуктов для детей с 6ти и с 8ми месяцев.Продукция предприятия не раз получала высшие награды на международных и российских выставках и конкурсах.

Благодаря нацпроекту эксперты Регионального центра компетенций Брянской области в сфере производительности труда внедрят на предприятии бережливые технологии и обучат сотрудников инструментам повышения производительности труда. Деятельность, которая ведется в рамках нацпроекта, позволяет создать новую производственную культуру на предприятиях, пересмотреть неэффективные принципы работы.  Специалисты будут активно работать с предприятием в течение шести месяцев, а последующие 2,5 года оказывать консультационную поддержку в тиражировании полученного опыта на все производственные процессы.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» был учрежден президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Главная цель проекта:обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год;

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия региона базовой несырьевой отрасли, в том числе торговли и имеющие годовую выручку не менее 400 млн. руб. Для участия необходимо подать заявку на сайте «производительность.рф».

#производительностьРФ #национальныйпроект  #ФЦК #РЦК32

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:09

Для брянских ветеранов СВО организовали тестирование по программе «Время героев»

Для ветеранов СВО и действующих участников спецоперации было организовано прохождение тестирования по президентской образовательной программе «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления сегодня, 19 апреля, в Брянске прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить