Троих брянских героев, погибших на Украине, наградили посмертно

26 июля 2022

Как сообщалось ранее сегодня, 26 июля, состоялась очередная сессия Брянской областной Думы. Заседание началось с вручения государственных наград четырём участниками спецоперации на Украине. Три из них были присвоены посмертно.

Военный комиссар Брянской области Марат Урмансов обратился к присутствующим: 

— Тяжело о молодых людях говорить в прошедшем времени. Их жизнь оборвалась при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Если человек готов идти до конца, жертвовать собой в интересах своего народа, то это и есть высшее проявление личного мужества, героизма, преданности и любви к своей родине. 

Марат Урмансов обратился и к присутствующим родителям погибших:

— Уважаемые родители! Гибель ваших сыновей – невосполнимая потеря, мы все скорбим вместе с вами, разделяем эту боль. Низкий поклон вам! Спасибо за то, что вы воспитали отважных и достойных сыновей. Они останутся в нашей памяти настоящими воинами и верными защитниками отечества. Мы все ими гордимся и всегда будем помнить. 

За проявленный героизм в ходе выполнения задач специальной военной операции указами президента Орденами Мужества посмертно награждены лейтенант Курсаков Николай Вадимович, сержант Лобурец Никита Константинович, сержант Смирнов Евгений Александрович. Награды были переданы родителям героев, сообщает «БрянскToday”. 

Ефрейтору Горбунову Семену Александровичу вручен также Орден Мужества за проявленный героизм в ходе спецоперации на Украине. 

 

  Фото: «БрянскToday” 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:08

В Сочи начинается Фестиваль чемпионов ГТО

Фестиваль чемпионов ГТО сегодня стартует в Сочи. Его участниками станут около сорока команд из разных регионов России, кроме этого ещё более ста пятидесяти спортсменов (далее…)

18 апреля 2024, 09:57

Брянскую область посетил спикер Смоленской областной Думы Игорь Ляхов

В Брянской области побывал наш земляк, спикер Смоленской областной Думы Игорь Ляхов. В правительстве региона прошла встреча гостя с губернатором Александром Богомазом (далее…)

18 апреля 2024, 09:06

Брянская область занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Брянская область лидирует по ряду позиции в различных направлениях - эти достижения отражают результат совместной работы депутатов, правительства Брянской области (далее…)

18 апреля 2024, 08:54

Брянск принял межрегиональные соревнования по айкидо

Межрегиональные соревнования по айкидо проходили в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко с 13 по 14 апреля. Фестиваль «Кубок Пересвета» стал уже традиционным (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить