В Брянске при поддержке Народного фронта прошли соревнования среди инвалидов

29 июля 2022

 Представители президентского движения и Центр реабилитации инвалидов г. Брянска провели соревнования по стендовой стрельбе и спортивной рыбалке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В общей сложности в мероприятиях приняли участие 70 человек.

Среди жителей Брянска с ограниченными возможностями здоровья есть люди, которые довольно неплохо стреляют. Каждый год они собираются в стрелковом клубе «Брянск», чтобы продемонстрировать друг другу и гостям соревнований свою меткость. А впрочем, здесь это не самое главное. Спортсмены получают сильные эмоции, веру в себя, общаются между собой, а у зрителей вызывают как минимум уважение.

Стрелков поддержали сопредседатели регионального штаба Народного фронта – многократный чемпион России и мира по самбо Артем Осипенко и руководитель общественного движения «Добромир» Руслан Егоров. Они отметили, что участники соревнований – сильные духом люди, которые являются нравственным ориентиром для всех. А после соревнований представители президентского движения и сами попробовали себя в стрельбе.

«Каждый год мы проводим такие соревнования. К сожалению, пандемия прервала эту цепочку на два года, поэтому радость спортсменов от новой встречи друг с другом была неописуемой. В этот раз соперниками по стрельбе были три команды. А всего участвовали 50 человек. Для сравнения: в 2019 году на состязания приехали четыре команды, всего 40 человек. Это значит, что все больше людей с ограниченными возможностями здоровья интересуются спортом, стремятся вести интересную, насыщенную жизнь. И это замечательно», — отметила член регионального штаба Народного фронта, директор АНО «Центр реабилитации инвалидов г. Брянска» Ирина Лаврушина.

Соревнования по спортивной рыбалке прошли на базе отдыха «У Василича» в Брянском районе. Удочками вооружились 20 колясочников. Почетными гостями и судьями мероприятия были представители Федерации рыболовного спорта Брянской области. К сожалению, с уловом в этот день ничего не получилось, но время, как говорят сами рыбаки, провели замечательно.

«Некоторое время назад Народный фронт предложил использовать в публицистике вместо словосочетания «люди с ограниченными возможностями здоровья» — люди с дополнительными потребностями здоровья. На мой взгляд, это идеальное выражение. В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации они считались самой уязвимой категорией населения и рассматривались как первые претенденты на помощь со стороны государства и волонтеров. Но эти люди, как оказалось, научились не только себе помогать, но и друг другу. И сейчас они демонстрируют необыкновенное жизнелюбие, азарт, волю к жизни, к победе, стремление обойти те ограничения, которые выпали на их долю», — прокомментировала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Брянской области Лариса Третьякова.

Пресс-служба ОНФ

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 10:36

Строительство Дворца зимних видов в Фокинском районе Брянска вышло на финишную прямую

В Фокинском районе Брянска близится к завершению возведение Дворца зимних видов спорта. Эта подобная всесезонная ледовая площадка станет четвертой в городе. Жители всех возрастов (далее…)

3 июля 2025, 10:27

В Брянске белорусские строители достигли в многоэтажном жилом доме шести этажей

В Брянск на месте старого здания, признанного аварийным и снесенного, стремительно поднимается девятиэтажный дом. Работы на Московском проспекте осуществляет команда строителей (далее…)

3 июля 2025, 10:19

Делегация Брянской области участвует в ежегодной агропромышленной экспозиции «Всероссийский День поля — 2025»

Делегация Брянской области участвует в ежегодной агропромышленной экспозиции «Всероссийский День поля - 2025». Мероприятие проходит на территории фермерского хозяйства (далее…)

3 июля 2025, 10:06

В микрорайоне Шибенец города Фокино Брянской области капитально ремонтируют здание школы № 2

В городе Фокино Брянской области началась реконструкция средней школы № 2, расположенной в микрорайоне Шибенец. Здание школы в эксплуатации 55 лет. На текущий момент (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить