В Брянске при поддержке Народного фронта прошли соревнования среди инвалидов

29 июля 2022

 Представители президентского движения и Центр реабилитации инвалидов г. Брянска провели соревнования по стендовой стрельбе и спортивной рыбалке среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В общей сложности в мероприятиях приняли участие 70 человек.

Среди жителей Брянска с ограниченными возможностями здоровья есть люди, которые довольно неплохо стреляют. Каждый год они собираются в стрелковом клубе «Брянск», чтобы продемонстрировать друг другу и гостям соревнований свою меткость. А впрочем, здесь это не самое главное. Спортсмены получают сильные эмоции, веру в себя, общаются между собой, а у зрителей вызывают как минимум уважение.

Стрелков поддержали сопредседатели регионального штаба Народного фронта – многократный чемпион России и мира по самбо Артем Осипенко и руководитель общественного движения «Добромир» Руслан Егоров. Они отметили, что участники соревнований – сильные духом люди, которые являются нравственным ориентиром для всех. А после соревнований представители президентского движения и сами попробовали себя в стрельбе.

«Каждый год мы проводим такие соревнования. К сожалению, пандемия прервала эту цепочку на два года, поэтому радость спортсменов от новой встречи друг с другом была неописуемой. В этот раз соперниками по стрельбе были три команды. А всего участвовали 50 человек. Для сравнения: в 2019 году на состязания приехали четыре команды, всего 40 человек. Это значит, что все больше людей с ограниченными возможностями здоровья интересуются спортом, стремятся вести интересную, насыщенную жизнь. И это замечательно», — отметила член регионального штаба Народного фронта, директор АНО «Центр реабилитации инвалидов г. Брянска» Ирина Лаврушина.

Соревнования по спортивной рыбалке прошли на базе отдыха «У Василича» в Брянском районе. Удочками вооружились 20 колясочников. Почетными гостями и судьями мероприятия были представители Федерации рыболовного спорта Брянской области. К сожалению, с уловом в этот день ничего не получилось, но время, как говорят сами рыбаки, провели замечательно.

«Некоторое время назад Народный фронт предложил использовать в публицистике вместо словосочетания «люди с ограниченными возможностями здоровья» — люди с дополнительными потребностями здоровья. На мой взгляд, это идеальное выражение. В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации они считались самой уязвимой категорией населения и рассматривались как первые претенденты на помощь со стороны государства и волонтеров. Но эти люди, как оказалось, научились не только себе помогать, но и друг другу. И сейчас они демонстрируют необыкновенное жизнелюбие, азарт, волю к жизни, к победе, стремление обойти те ограничения, которые выпали на их долю», — прокомментировала руководитель регионального исполкома Народного фронта в Брянской области Лариса Третьякова.

Пресс-служба ОНФ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить