Губернатор Брянщины Александр Богомаз поблагодарил земляков за помощь Донбассу и Брянке в восстановлении мирной жизни

02 августа 2022

Губернатор Брянской области Александр Богомаз во время рабочей поездки в Луганскую Брянку посетил ряд важных социальных объектов, где при поддержке нашего региона уже проводятся необходимые восстановительные работы.

Брянщина передала дружественной Брянке очередную партию гуманитарного груза — три мусоровоза на базе автомобилей КамАЗ и МАЗ, специализированный автомобиль-самосвал КамАЗ, трактор «Беларус», 30 контейнеров для сбора ТБО, лекарственные препараты и медицинские изделия, необходимые строительные материалы, инструмент и хозяйственный инвентарь, а также специализированное материально-техническое оснащение для подразделения огнеборцев и спасателей.

«Хочется поделиться гордостью за своих земляков, которые в очередной раз помогали в формировании гуманитарного груза, такого важного для мирной жизни брянковчан. Спасибо всем землякам, кто откликнулся, помогал и помогает жителям Донбасса и Брянки восстанавливать мирную жизнь! Работы много, но вместе мы со всем справимся!» — подвёл итог поездки Александр Богомаз.

Своим мнением по этому поводу поделились брянские члены Экспертного клуба.

Аналитик Юрий Лобунов отмечает, что помощь Брянке возвращает смысл слову «поддержка». Это не пустая декларация, не заявление о намерениях, а действие и действенная помощь. И именно та, в которой жители Брянки остро нуждаются.

Техника, оборудование, лекарства, книги, работа в Брянке и на Брянщине — всё это настоящая поддержка, помогающая наладить мирную жизнь в Брянке.

По мнению руководителя общественного движения, социального предпринимателя Руслана Егорова, в настоящий момент для Брянской области одним из ключевых и консолидирующих событий, стала организация масштабной деятельности по поддержке братской Луганской республики в лице города-побратима Брянки.

— А слова главы региона о том, что многое ещё предстоит сделать, но вместе мы справимся, несомненно, выражают общее отношение как жителей региона, так и его руководства к этой важной миссии! — отмечает Руслан Александрович.

— Россия во все времена приходила на помощь друзьям в трудную минуту. Вот и сейчас, подшефной Брянке наш регион оказывает такую масштабную поддержку! Жителям Брянки важно сейчас понимать, что они не одни, что Брянск не оставит их в беде. Только вместе, сообща мы преодолеем все трудности: восстановим жилые объекты, образовательные учреждения, школы, сады, а значит, инфраструктура города Брянки восстановится, жизнь обязательно наладится, — уверена член Экспертного клуба Елена Ловяго.

Ведущий научный сотрудник Брянского филиала РАНХиГС Екатерина Карпенко:

— Вопросы помощи Донбассу имеют первостепенное значение. Это не только оказание помощи русским людям, оказавшимся в беде, но и восстановление экономики в развитом промышленном районе, которым является весь Донбасс. А это значит, что мы не берём на содержание Брянку, а помогаем восстановить нормальную жизнь и экономику, которая в дальнейшем будет не только самодостаточной, но и помогать другим районам Донбасса и Украины, которые будут освобождены в дальнейшем.

Учредитель издания Брянский объектив, Депутат Брянской областной думы, председатель Брянского отделения Российского Красного Креста Алексей Воробьев считает, что отличным маркером всей этой ситуации является то, что наша страна, в частности жители нашего региона, правительство нашей области, всячески помогают восстанавливать инфраструктуру ЛНР и ДНР, поставляют технику, оборудование. А вот украинская хунта продолжает обстреливать эти территории, мирных людей запрещёнными боеприпасами.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
8 мая 2025, 22:22

В Советском районе Брянска в школьных лагерях отдохнут 2,5 тысячи детей

18 школьных лагерей с гражданско-патриотическим, художественно-эстетическим, интеллектуальным и спортивным направлениями распахнут свои двери для в Советском районе Брянска в 2025 году. На летних каникулах в них отдохнут 2,5 тысячи детей. (далее…)

8 мая 2025, 22:17

В Брянске создали первый стрит-арт российского общества «Знание»

Первый стрит-арт российского общества «Знание» появился в Брянской области. В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне за основу постера была взята Георгиевская ленточка. (далее…)

8 мая 2025, 17:38

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил жителей Брянской области с Днём Победы

Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил жителей Брянщины с Днём Победы. (далее…)

8 мая 2025, 17:34

В Брянске росгвардейцы прошли парадом под окнами ветеранов Великой Отечественной войны

Росгвардейцы организовали концерты во дворах домов, где проживают ветераны, накануне 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оркестр сыграл военные марши, а солисты исполнили известные пенсии военных лет.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить