Регионом-лидером по подготовке лыжников мирового уровня может стать Брянщина

05 августа 2022

В правительстве Брянской области на особом контроле находятся вопросы развития спорта. Строительство новых спортивных объектов в регионе идет высокими темпами. В текущем году строится порядка 28-ми различных спортивных объектов. Среди них — крупный лыжный центр в Брянске и лыжероллерные трассы в районах области.

Наш знаменитый лыжник, чемпион Олимпиады и мировой лидер лыжных состязаний Александр Большунов родом из обычного села в Севском районе Брянщины. Чтобы у талантливых ребят из отдалённых поселений была возможность заниматься лыжами, будут построены лыжероллерные трассы сразу в 4 х районах области – Брянском, Брасовском, Карачаевском и Дятьковском, в Новозыбковском и Жуковском муниципальных округах и в городе Клинцы, сообщает РИА Стрела.  

Строительство современной лыжной тренировочной базы в Брянске для полноценных тренировок и проведения соревнований подразумевает и обустройство инфраструктуры. Проектом предусмотрены кабины для подготовки лыж, пресс-центр и конференц-зал, судейский павильон, комнаты отдыха. Также будет приобретено спецоборудование, которое используется для подготовки лыжных трасс к соревнованиям и тренировкам. На оснащение лыжного центра будут выделены средства областного бюджета. Ветеран спорта, мастер спорта СССР по лыжам Владимир Адылин с большим оптимизмом воспринял новости о строительстве лыжероллерных трасс в Брянской области и центра лыжной подготовки в Брянске и Брянской области и прокомментировал: 

– Современные лыжероллерные трассы очень нужны Брянщине! И для того, чтобы тренироваться, и для того, чтобы проводить соревнования лыжников. Соответственно, трассы должны быть оборудованы всем необходимым. Это будет большой поддержкой юных и уже одерживающих победы спортсменов! Детей много сейчас, им нужен спорт. А лыжероллерные трассы в районах дадут возможность заниматься всем желающим рядом с домом. Очень правильное решение руководства региона – поддерживать спорт!  

 

Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить