В Брянске прошел художественный фестиваль, приуроченный к Дню физкультурника

11 августа 2022

Художественный фестиваль «Спорт. Движение. Жизнь», приуроченный к Дню физкультурника, который отмечается в России 13 августа, прошел сегодня, 11 августа, у стадиона «Десна» в Бежицком районе Брянска.

В роли художников себя охотно попробовали ребята из трудового лагеря «Знамя Пересвета», ребята из изостудии «Палитра», спортивных секций, а также школьники, изъявившие желание проявить свои творческие способности. Благодаря их рисункам, теперь серую стену забора стадиона украшают яркие фигуры спортсменов, хоккеистов, волейболистов и символов прошедших олимпиад. В связи с приближающимся Днем физкультурника акция связана со спортивной тематикой. Весомую помощь в приобретении красок и всего художественного материала оказал депутат Государственной Думы РФ Николай Алексеенко.

–– На территории Бежицкого района организована профильная смена трудных подростков, они являются одними из главных участников сегодняшней акции, – сказала в интервью корреспонденту «Брянской учительской газеты» глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова.  –  Фестиваль позволяет отвлечь их от других мыслей, показать, что основным внутренним стержнем человека остаются все-таки здоровый образ жизни, любовь к родине и патриотизм. Возможно, фестиваль не столько приобщает детей к спорту, сколько позволяет им не совершать плохих поступков, не исписывать стены негативными картинками или нецензурной лексикой. Мы уже не раз обращали внимание на то, что там, где места в районе разрисованы тематическими картинками, подобные надписи появляются реже…

Работу юных участников акции курировал художник Виталий Короткий. По  ее завершению ребятам вручили почетные грамоты и подарки.

Организаторами фестиваля выступили региональный департамент физической культуры и спорта, центр спортивной подготовки Брянской области,  департамент образования и науки Брянской области, а также центр по работе с молодежью и семьями города Брянска. Подробный материал о событии читайте в одном из ближайших выпусков «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:35

В Брянске проходят всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей были торжественно открыты сегодня, 19 апреля, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске. (далее…)

19 апреля 2024, 13:09

Для брянских ветеранов СВО организовали тестирование по программе «Время героев»

Для ветеранов СВО и действующих участников спецоперации было организовано прохождение тестирования по президентской образовательной программе «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

В Брянске проходит совет муниципальных образований региона

В преддверии Дня местного самоуправления сегодня, 19 апреля, в Брянске прошло заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить