Брянским тренерам торжественно вручили ключи от служебных квартир

13 августа 2022

Ключи от служебных квартир торжественно вручили брянским тренерам на открытии Дворца единоборств имени Артема Осипенко в областном центре сегодня, 13 августа, в День физкультурника. Из рук заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Неверова,  губернатора Александра Богомаза, Заслуженного работника физической культуры РФ Сергея Елисеева, 3-кратного чемпиона Олимпийских игр, 10-кратного чемпиона Европы, Заслуженного мастера спорта СССР, президента федерации хоккея России Владислава Третьяка ключи получили восемь наставников. Среди них: тренеры спортивной школы по фигурному катанию на коньках спортивного клуба «Брянск» Екатерина Булатович и Оксана Гусева (на главном снимке), тренеры по спортивной борьбе спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» Юлия Карпеева и Вячеслав Монахов, тренер по велосипедному спорту спортивной школы олимпийского резерва «Русь» Игорь Муштаев, тренер по легкой атлетике спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова Александр Сехин, тренер спортивной школы по хоккею спортивного клуба «Брянск» Алексей Тишунин и тренер по футболу спортивной школы «Партизан» Олег Шелютов.

Получение ключей от служебных квартир – большое событие в жизни каждого из новоселов. Жилье, несомненно, будет еще больше мотивировать их на дальнейшую работу с детьми и молодежью.

В интервью корреспонденту «Брянской учительской газеты» Александр Сехин рассказал о том, что около полутора лет жил в общежитии Брянского колледжа физической культуры, сейчас в течение уже нескольких лет снимает жилье. О том, что у него будет своя квартира узнал еще в прошлом году от директора и тренера спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике им. В.Д. Самотесова Юрия Трубина и очень обрадовался. По словам Александра, он ни разу еще не был на новом месте жительства, интрига сохранялась до конца и посмотреть свою долгожданную квартиру спортсмен отправился незамедлительно после праздника открытия Дворца единоборств.

Александр Сехин – мастер спорта России по легкой атлетике, неоднократный победитель и призер чемпионатов и первенств России. Он входит в сборную команду Брянской области.

Не менее долгожданными были ключи от новых квартир для тренеров спортивной школы по фигурному катанию на коньках спортивного клуба «Брянск» Екатерины Булатович и Оксаны Гусевой.  Екатерина Александровна переехала в наш город из Гомеля. В спортивном клубе «Брянск» в течение 10 лет она тренирует команду по синхронному фигурному катанию «Аврора», в прошлом году ее воспитанники выполнили разряды в кандидаты в мастера спорта, также достигали больших успехов и ребята, выступающие сольно.  Все они занимают призовые места в различных соревнованиях.

Оксана Гусева переехала в Брянск два года назад из Нижнего Новгорода, своего жилья у молодого тренера раньше не было.

– Очень благодарна губернатору Александру Васильевичу Богомазу и его команде за заботу о тренерах, –– сказала она в интервью корреспонденту «Брянской учительской газеты». – Программы поддержки педагогов есть и в других областях, но квартиры выделяют в основном в районных центрах. Для нас с Екатериной Булатович это решение было большой приятной неожиданностью. Честно говоря, об этом даже не мечтали! Это очень сильная мотивация, в то же время и большая ответственность. От нас ждут достижений и мы постараемся оправдать оказанное нам доверие.

Фото: «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:17

Дошкольники детского сада «Гармония» Брянска поблагодарили «Брянскую учительскую газету» за проведение акции

Как мы сообщали ранее, редакция "Брянской учительской газеты" в преддверии светлого и самого важного христианского праздника — Пасхи — провела социальную акцию для ребят (далее…)

19 апреля 2024, 15:56

Корпоративный центр опережающей подготовки откроет в 2024 году 51 предприятие

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 15:42

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны прошёл сегодня в Брянском (далее…)

19 апреля 2024, 15:35

В Брянске проходят всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей были торжественно открыты сегодня, 19 апреля, во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить