В брянском «РОСТе» открылась ежегодная выставка «Яблоко»

Традиционная ежегодная выставка под названием «Яблоко» открылась в выставочном зале «РОСТ», расположенном по улице Ростовской, 12 в Брянске, вчера, 12 августа. Экспозицию, посвященную Яблочному Спасу, составили работы известных брянских мастеров: Сергея Клещикова, Владимира Бурдина, Тимофея Румянцева, Олега Селиверстова, Ольги Деминой, Арсения Кузьмина, Виктора Лапонова, Алексея Клинцова и многих других. Вниманию зрителей представлены живопись, графика, скульптура и декоративно-прикладное искусство, в частности, замечательные работы из цветного стекла.
Как рассказал главный организатор «Яблоко», председатель правления Брянской региональной общественной организации «Творческий Союз художников России» Сергей Клещиков, тема выставки была задумана им еще давно, затем в течение пяти лет она вынашивалась и в итоге была сделана в союзе с коллегами-художниками. Ну, а со временем экспозиция сумела стать ежегодной. В нынешнюю вошли яркие произведения искусства, которые мастера выполнили в этом году. В каждой отдельной работе прослеживается индивидуальный почерк мастера и его особый взгляд на мир.
Кстати, один из участников выставки, член творческого Союза художников России Арсений Кузьмин накануне ее открытия отметил свой 50-летний День рождения. Со словами сердечных поздравлений Сергей Клещиков вручил юбиляру, которого Сергей Сергеевич считает талантливым, а картины его красивыми и образными, памятный сувенир, пожелав ему новых творческих находок и открытий.
Выставка «Яблоко» продлится в течение месяца.
18+
Фото: Ольга Приваленко/«Брянская учительская газета»