Брянские туристы нашли необитаемый остров в Витебской области

14 августа 2022

В конце июля при поддержке Центра детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска более пятидесяти активных участников «Клуба друзей Центра тризма» отправились на необитаемый остров «Ирины» в республике Беларусь. Поездка организована региональной общественной организацией «Молодежный клуб друзей» в рамках реализации социального проекта «Патриотизм рождается в семье», получившего грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Путешественники умело разбили лагерь, оснастив его всем необходимым для жизни: соорудили в земле походный холодильник, оборудовали кухню и поставили самую настоящую туристскую баню. Торжественная церемония открытия смены состоялась 29 июля, после чего остров уже никак нельзя было назвать необитаемым и тихим местом: заплывы на длинные дистанции, туристская эстафета, состязания по стрельбе, волейбольные поединки, песенные батлы во время вечернего сплава на байдарках и сап-бордах, многочисленные игры, конкурсы и соревнования – не оставили равнодушным никого из островитян, самой младшей из которых ещё нет и пяти лет, а самой опытной – за семьдесят. Кроме того, жители лагеря ходили за грибами, рыбачили, пели песни у вечернего костра, а также познакомились с достопримечательностями Витебска и Орши, посетили Катынь и Смоленск и даже побывали на Белорусской ГРЭС.

Участники путешествия, половина из которых дети, на опыте осваивали навыки выживания в условиях природной среды, познавали цену дружбы и взаимовыручки. Нашлось на острове место и празднику — сразу четверо его обитателей за время смены отметили свои дни рождения. Покидая остров, каждый его житель увозил с собой невероятные эмоции, впечатления и желание вновь вернуться на остров «Ирины».

Брянская региональная общественная организация «Молодёжный клуб друзей»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить