Перед учебным годом школьники Брянского района повторили правила дорожного движения

Мероприятие по ПДД провели автоинспекторы в Отрадненской средней школе Брянского района. С ребятами говорили об основных факторах, которые могут влиять на безопасное передвижение по дорогам, сообщается на сайте региональной ГИБДД.
Школьникам напомнили, что до 14 лет выезжать на проезжую часть на велосипеде нельзя, а для езды на мопеде обязательно получение прав. Отдельно подчеркнули, что предельно внимательными нужно быть также при движении на самокатах и гироскутерах, кататься на который можно лишь вне автодорог.
Остановились сотрудники Госавтоинспекции и на важности использования световозвращателей. В финале мероприятия школьники получили буклеты, разработанные ГИБДД по федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» совместно с департаментом региональной безопасности.
Фото: гибдд.рф/r/32