В Брянске прошел спортивный фестиваль JUMPING OPEN AIR

Фестиваль JUMPING OPEN AIR, приуроченный ко Дню физкультурника, прошёл в Брянске. Спортивное мероприятие по новому направлению фитнеса на батуте «джампингу» состоялся в городе впервые. В нём приняли участие как опытные инструкторы, так и любители, недавно присоединившиеся к прыжкам на батутах.
На фестиваль приехали джамперы из Орла и Подмосковья. В течение фестиваля, а длился он четыре часа, его частники общались между собой, делились впечатлениями, в ходе мастер-классов изучали новые движения.
Сама же программа включала в себя разогрев, растяжку и разного уровня нагрузки. Участников фестиваля также поощряли различными розыгрышами.
Руководитель Jumping Bryansk Елена Шамина поделилась РИА «Стрела», что джампинг эффективно тренирует организм, а за счет амортизации батутов снижена нагрузка на суставы и позвоночник. При этом человек сам меняет нагрузку на тело посредством активности движений.
— Джампинг подходит для любого возраста, потому что снижена нагрузка на суставы и позвоночник за счет амортизации батута. Человек сам варьирует нагрузку. Ему необязательно прыгать с такой же интенсивностью как тренер. То есть человек получает нагрузку и постепенно ее увеличивает, когда ходит регулярно. И получает очень хорошие результаты по выносливости, организм постепенно укрепляется, — рассказала Елена Шамина.
За участниками фестиваля наблюдали многочисленная публика. Её внимание привлекли энергичные движения джамперов, сопровождавшиеся под музыку.
Фото: РИА «Стрела»