Работники дошкольного образования Брянской области поддерживают действия президента России
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, который является главной ...
Наиболее актуальные вопросы сегодня — это выработка комплексных мер государственной поддержки промышленности и реализация импортозамещающих инициатив, направленных на устранение зависимого положения от импорта отечественной экономики.
Партия «Единая Россия» совместно с Правительством продолжает работу по поддержке и развитию предприятий, занимающихся импортозамещением, укрепляя тем самым технологический суверенитет государства.
Современное развитие и создание собственных технологий должно стать нашей национальной идеей, заявил координатор партпроекта «Выбирай своё», замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов.
«Только так мы сможем обеспечить нашим гражданам высокое качество жизни, а стране – безопасность и лидерство. Мы совместно с Правительством начнём формирование единой государственной программы приоритетов развития и создадим единое информационное пространство лучших практик», — рассказал Сергей Морозов.
Так, Челябинский кузнечнопрессовый завод (ЧКПЗ) запускает на мощностях своего нового производства выпуск важнейшей импортозамещающей продукции – кассетных подшипников для железнодорожных вагонов и ступиц грузового автотранспорта.
Центр «Вектор» подал в Минздрав заявку на регистрацию в России первого препарата против оспы обезьян. Препарат НИОХ-14 будет эффективен против любых видов ортопоксвирусов, к которым относится и вирус оспы обезьян.
В Томском государственном университете изготовят имплантаты из титана с биозащитным покрытием, позволяющим устанавливать их пациентам пожизненно. Они станут заменой импортным аналогам к 2026 году. В текущем году исследования продолжатся, что позволит доработать покрытие и провести испытания на животных.
Предприятие «Курганприбор» совместно с курганским госуниверситетом разработали турбореактивный двигатель для беспилотников, аналогов которого в России нет. Серийное производство оборудования планируют запустить уже в следующем году.
Ученые НИТУ «МИСиС» разработали новый тип нанопокрытий на базе соединений бора, железа и серебра, которое уничтожает до 99,99% болезнетворных бактерий и грибков. Разработка может стать безопасной альтернативой для антибиотиков, применяемых в хирургии. Нанопокрытия можно наносить на поверхность различных хирургических инструментов, а также прочих медицинских приборов и материалов, которые применяют при лечении больных.
В Тюменской области возобновили производство стройматериалов на базе ранее обанкроченного завода. Комбинат строительных материалов в Ялуторовске начал выпуск керамзитоблоков на российском оборудовании: на двух линиях выпускается четыре вида керамзитоблоков, которые работают на отечественных прессах из Златоуста. Планируется открыть линию по производству бордюров и тротуарной плитки.
Томские ученые создали беспилотники для обработки сельхозземель. Они могут обеспечивать непрерывную работу на полях с помощью шести попеременно заряжаемых аккумуляторов. Дроны с высокой точностью распыляют удобрения и минимизируют производственные затраты. Еще одна разработка — самолёт с вертикальным взлётом–посадкой, который предназначен для проведения аэрофотосъёмки. Он строит карты и рассчитывает индекс NDVI. За 1 час самолёт может провести съёмку 1,5 тысячи Га земель.
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, который является главной ...
Воспитанники узнали об истории возникновения символа — жестяного значка, на котором ...
Возле реки родители дошкольников расставили указатели и таблички, предостерегающие детей от ...
Педагоги подготовительной группы рассказали детям, что 27 января – это особая дата. В этот день ...
В Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует ...
Мероприятие, традиционно проходящее с 23 января по 23 февраля, собрало представителей ...