Лучшие педагоги Брянщины дали мастер-классы на конкурсе «Учитель года»
Учитель истории и обществознания Супоневской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз в среду, 17 августа, посетил с рабочим визитом Гомельскую область Белоруссии. Вместе с Председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко он принял участие в открытии мемориального комплекса «Партизанская криничка».
Главы двух регионов обошли представленные на мемориале объекты. На одном из них идут раскопки. В этом месте тысячами истреблялись фашистами мирные жители в годы Великой Отечественной войны. Их точное число еще только предстоит установить в ходе эксгумации останков.
По словам губернатора, поисковики уже установили имена нескольких сотен советских граждан, которые были перезахоронены.
— Война не окончена, пока не похоронен последний солдат… На месте проведения раскопок вблизи мемориального комплекса «Партизанская криничка» я видел страшную картину: в глубокой яме — останки молодых женщин, подростков, стариков… Площадь захоронений — как пять футбольных полей. Фашисты уничтожали их, боялись, что молодежь и старики возьмутся за оружие. Людей расстреливали и бросали в ямы, — рассказал о своих впечатлениях губернатор Брянской области Александр Богомаз в своих соцсетях.
— Такие находки — это урок истории о том, что такое фашизм и какие последствия он несёт для человечества… В память о мирных жителях, погибших от рук нацистов и их пособников во время оккупации Гомеля в 1941-1943 годах, возложили цветы, поставили свечи за упокой. Вечная память, —написал Александр Богомаз.
Фото: guberniya.tv
Учитель истории и обществознания Супоневской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза ...
С 2023 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» оказывается государственная ...
Раньше серьезное дело — от получения документов для ребенка до выхода на пенсию — часто ...
«Библиодесант» стал праздничным завершением VIII Международной акции «Наши истоки. Читаем ...
На торжественном открытии присутствовали почётные гости: заместитель председателя Брянской ...
Вместе они отправились в прошлое, чтобы узнать о рождении этого дивного полуострова, его ...