Глава Новозыбковского городского округа общался с населением региона в прямом эфире

Глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин сегодня в прямом эфире на своей странице соцсети «ВКонтакте» ответил на вопросы местных жителей.
Горожане и сельские жители затронули вопросы по водоснабжению, ремонту дорожного полотна и обустройства городской среды. Глава ответил, что все эти вопросы решаются в рамках национальных проектов.
Людей волнует и обновление учреждений культуры. В очереди на реконструкцию и капремонт стоит здание Новозыбковского краеведческого музея. По нацпроекту «Культура» его отремонтируют в 2025 году. Вместе с тем в год столетия музея, в 2023 году, его оснастят современным выставочным оборудованием и специализированным оборудованием для хранения экспонатов. На эти цели запланировано выделение более 2,5 миллиона рублей.
Что касается вопроса об увековечивании памяти о погибших в ходе спецоперации на Украине новозыбковцах, то принято решение на зданиях школ, где учились ребята, установить мемориальные таблички. В ближайшее время таблички появятся на фасадах школ № 1, № 3, № 6 и № 9. Александр Щипакин сообщил, что также он выступит с предложением к депутатскому корпусу о занесении имён ребят на аллее славы.
Фото: bryanskobl.ru