Брянский социолог Екатерина Карпенко поделилась мнением о динамике экономического развития нашего региона

20 августа 2022

Рейтинг регионов был обнародован федеральным каналом «Незыгарь». Здесь была представлена информация за первое полугодие текущего года. Как сообщает издание «БрянскToday», Брянская область находится на высоких позициях.

Результаты мониторинга прокомментировала социолог, ведущий научный сотрудник БФ РАНХиГС Екатерина Карпенко:

— Я — патриот своего города и региона. Живя в областном центре, я вижу позитивные изменения, как город меняется к лучшему, становится более комфортным и современным. И вдвойне приятно, что визуальная картина города дополняется теми статистическими данными, с которыми я сталкиваюсь. Недавно авторитетный телеграм-канал «Незыгарь» опубликовал исследование динамики экономического развития субъектов РФ в первом полугодии текущего года. Наш регион, согласно интегральному рейтингу, сравнялся с Санкт-Петербургом и делит с северной столицей 28-29 места.

При этом в ЦФО, если не принимать во внимание Москву и её логическое продолжение — область, наш регион вошёл в ТОП-5. Это является очень хорошим показателем и свидетельствует об успешности экономической политики органов власти региона.

Для меня важно, что представленный интегральный рейтинг составлен на основе официальных данных Росстата, это очень весомый аргумент в пользу авторитетности доклада. Несмотря на сдержанные прогнозы, Брянская область держит очень достойный уровень. Объяснить такие результаты можно и вовремя принятыми региональным правительством мерами поддержки, и, конечно, общей устойчивостью региональных экономических систем. Важно, что одним из критериев стал показатель строительства и ввода жилья, который, в свою очередь, отражает реальный уровень благосостояния граждан, их желание жить и работать в регионе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

25 апреля 2024, 14:58

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске

Региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка» стартовал в Брянске. Мероприятие прошло на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить