СК призывает пострадавших при атаке ВСУ 10 марта в Брянске обратиться в следственное управление
Всех пострадавших и лиц, чьё имущество пострадало, просят обратиться в региональное ...
На здании Вышковской школы Злынковского района появилась мемориальная доска герою-земляку Максиму Васильевичу Сараквашину. Он погиб при исполнении воинского и служебного долга на Украине в городе Изюм.

Максим родился 24 июня 1999 года. После 9 класса поступил учиться в Новозыбковский филиал Брянского техникума. Мечтал о военной службе. В армии, куда он пришёл по призыву, подписал контракт с Клинцовской частью мотострелкового полка, попав в подразделение инженерно-саперной роты.
С первых дней специальной военной операции на Украине Максим Сараквашин сражался в рядах российской армии. А 19 марта появилась информация о том, что он погиб. Его похоронили в селе Лакомая Буда Климовского района, где живёт его жена и маленькая дочь. Отважный воин посмертно награждён Орденом Мужества.

В торжественном открытии именной доски Максиму Сараквашину принимали участие представители районной исполнительной власти, вдова Юлия Павловна, братья Александр и Михаил, одноклассники, друзья, учителя и учащиеся школы. Никто не сдерживал слёз.
Память Максима Сараквашина почтили минутой молчания. Настоятель храма Петра и Павла в селе Добродеевка отец Мелитон совершил молитву об упокоении душ умерших в бою и после сражений воинов. Об этом сообщает районная газета «Знамя».
Фото: газета «Знамя»
Всех пострадавших и лиц, чьё имущество пострадало, просят обратиться в региональное ...
Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела в связи с ...
В городских парках Брянска началась плановая подготовка к активному весенне-летнему периоду. ...
Дорожные службы Брянска продолжают ликвидировать последствия зимы, одновременно выполняя две ...
Капитальный ремонт учреждения проходит в рамках проекта «Поддержка семьи» нацпроекта «Семья» и ...
Брянская команда привезла 50 медалей: 17 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых. Представители ...