Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
В настоящее время всё больше внимания со стороны государства
уделяется развитию молодёжной политики.
В конце прошлого года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 года № 489—ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации», согласно которому одной из целей молодежной политики является создание условий для участия молодежи в политической, социально—экономической, научной, спортивной и культурной
жизни общества.
Таким образом, остро встает вопрос необходимости формирования
условий для выявления, поддержки и выражения интересов в сфере медиа представителей активной и инициативной молодежи Российской Федерации.
Создание медиа сообщества в рамках данного проекта позволяет
содействовать решению данной проблемы.
Решением данных вопросов является организация обмена опытом
между субъектами Российской Федерации в сфере социально—медийного волонтерства, организации молодёжных команд, проведения комплексной работы по включению молодежи в общественно значимую деятельность путём проведения онлайн—отбора среди инициативной молодежи и организации очного межрегионального молодёжного форума «Обучающий
воркшоп «Мир, который нужен мне» для инициативной
молодёжи—представителей субъектов Российской Федерации в 2022 году .
В программе форума будут реализованы образовательные курсы,
тренинги личностных, лидерских и управленческих компетенций,
посвящённые социально—медийному просвещению молодёжи, а также досуговая, культурная программы, посвящённые укреплению семейных ценностей через визуализацию народных и литературных сказок.
Целью проекта является организация обмена опытом между
представителями молодёжи субъектов Российской Федерации в сфере социально—медийного просвещения молодёжи, организации молодёжных команд, проведение комплексной работы по включению учащейся молодежи в общественно значимую деятельность, укрепление семейных ценностей путём проведения онлайн—отбора участников проекта и организации межрегионального форума для инициативной молодёжи—представителей субъектов Российской Федерации в 2022 году.
Задачи проекта: вовлечение в социально активную деятельность учащейся молодёжи, повышение уровня осведомлённости учащейся молодёжи о культурной жизни субъектов Российской Федерации, обучение участников проекта методикам и технологиям
социально—медийного просвещения, укрепление семейных ценностей, развитие добровольческого движения в сфере межкультурного взаимодействия.
Участниками проекта, форума могут стать физические
лица или добровольческие объединения, состоящие из учащихся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 35
лет, учащихся (студентов) профессиональных образовательных организаций в возрасте от 14 до 35 лет, учащихся (студентов) образовательных организаций высшего образования в возрасте от 14 до 35 лет, педагогов, координаторов и лидеров общественных объединений, специалистов по работе с молодёжью в возрасте до 35 лет, специалистов и представителей органов исполнительной власти
субъектов Российской Федерации, осуществляющих функции по реализации государственной молодёжной политики в возрасте до 35 лет, добровольцев (волонтёров).
Приём заявок на участие в проекте с июля по сентябрь 2022 года.
Для участия в проекте каждый претендент (самостоятельно или в
составе команды, руководитель команд), изъявивший желание принять участие в проекте, должен пройти регистрацию через форму заявки по ссылке: https://forms.gle/PLDBiDDMoawz2Rcn6
После регистрации участник/команда может приступать к выполнению онлайн—задания проекта.
12+
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...