В Брянской области более 26 тысяч малообеспеченных родителей получают выплаты на детей от 8 до 17 лет

В России по поручению президента была введена выплата на детей от 8 до 17 лет для малообеспеченных семей. В Брянской области её получают свыше 26 тысяч родителей.
Выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждающейся семьи. В условиях получения отмечено, что среднедушевой доход должен быть меньше прожиточного минимума на человека в регионе, а имущество не превышает установленные требования, а также у родителей есть засвидетельствованный доход или обоснованная причина его отсутствия.
В регионе размер выплат может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка. В частности, в Брянской области родители детей в возрасте от 8 до17 лет с июня получают от 6 521 рубля до 13 042 рублей в месяц.
Как сообщили в Брянском отделении Пенсионного фонда, подать заявление на выплату можно через портал госуслуг, МФЦ или клиентскую службу ПФР. На рассмотрение заявления отводится 10 рабочих дней. На счёт деньги поступают в течение 5 рабочих дней со дня одобрения выплаты.
Фото: kaluga-gov.ru