Порядка 1000 жителей Брянской области присоединились к акции Общества «Знание»
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
Список титулов брянского самбиста заслуженного мастера спорта Артёма Осипенко пополнился еще одним. Он стал победителем Всероссийской Спартакиады сильнейших по самбо, которая прошла в Казани. Для участия в ней были приглашены по восемь сильнейших спортсменов в каждой весовой категории. В итоге на татами за медали боролись 120 спортсменов из 33 регионов.
Артём Осипенко выступил в весовой категории свыше 98 килограммов. По его словам, особенно трудно далась борьба в финале.
— Сложный и напряженный финал оказался, когда знаешь все о сопернике, а он о тебе, каждый шаг, каждое движение. Эта победа важна, каждый старт для спортсмена важен и нужен. Тем более первая Спартакиада, очень важно оказаться на пьедестале, — сказал Артём Осипенко.
Успех Артёма Осипенко разделил и его бессменный наставник заслуженный тренер России Сергей Портнов.
В честь титулованного спортсмена Артёма Осипенко и его побед в Брянске назван Дворец единоборств. Спортсмен 10 раз становился чемпионом России, неоднократно оказывался призёром и чемпионом Европы. Да и наконец, он — девятикратный мира, чемпион Европейских игр 2015 года, обладатель Кубка мира. Об этом сообщает «Брянская Губерния».
Фото: guberniya.tv
К 81-й годовщине Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне просветительская ...
На совместном заседании двух комитетов регионального парламента рассмотрено около десятка ...
Сев яровых культур уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 районах ведется посадка картофеля, ...
Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Он нацелен на создание условий для ...
Предстоящему знаковому событию посвящен конкурс фотографий «Золотое кольцо 60». Работы ...
Брянский центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей региона на бесплатные индивидуальные ...