В Брянске круглосуточно убирают с улиц снег
Чтобы транспорт двигался по проезжей части беспрепятственно, были задействованы КДМ, трактор и ...
Сегодня, 30 августа, в Холмечской средней школе Брянской области состоялось торжественное открытие мемориальной доски воину-земляку старшему лейтенанту Максиму Алешкину. Отважный офицер командовал взводом управления десантно-штурмового батальона морской пехоты, погиб в бою с украинскими националистами 15 марта 2022 года.

В памятном мероприятии приняли участие руководство Суземского района, педагоги, юнармейцы, школьники, жители населенного пункта Холмечи.
Максим Алёшкин родился в Крыму 23 ноября 1989 года. В конце 90-х его родители поселились в Суземский район, поближе к родственникам.
После школы Максим продолжил учёбу в Тульском артиллерийском инженерном институте, окончил обучение в Пензенском филиале военно-учебного научного центра сухопутных войск.
В составе войск особого назначения Максим Алёшкин не раз бывал в горячих точках, в том числе в Сирии и Карабахе. Посмертно награжден орденом Мужества.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено отцу погибшего Григорию Алешкину и брату Роману.
Память мужественного воина почтили минутой молчания, к мемориальной доске были возложены цветы. Об этом сообщает газета «Рассвет».
Фото: газета «Рассвет»
Чтобы транспорт двигался по проезжей части беспрепятственно, были задействованы КДМ, трактор и ...
Ребята посмотрели прекрасный балет-сказку П.И. Чайковского «Щелкунчик» в Государственном ...
Особое внимание — расчистке подъездных путей и тротуаров к социально значимым объектам: ...
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) поднимут до 27093 рублей. следует из предложенного ...
На уборке снега было задействовано более 30 единиц техники из Стародубского ДРСУч АО ...
На территории региона ожидается облачная погода. Ночью возможен небольшой, местами умеренный ...