Брянский губернатор порекомендовал руководству Погарской сигаретно-сигарной фабрики наладить выращивание табака

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с директором Погарской сигаретно-сигарной фабрики Виктором Барановым. На встрече речь шла о работе компании в условиях санкций и перспективах выращивания табака в регионе.
Практически фабрика работала на импортном сырье, которое в погарском регионе, по замечанию директора, растёт плохо. На что губернатор заметил, что не надо ругать своё, отечественное.
— Другое дело, что вы не хотите выращивать свой табак, так проще — закупить за границей, привезти и сделать. А сейчас сырьё нужно вырастить.
Александр Богомаз напомнил, что в советское время табак выращивали на Брянщине и его качество не уступало импортному. Погарские сигары курил даже Черчиль. Губернатор предложил Виктору Баранову возродить табачные поля. Сейчас ситуация с производством продукции выравнивается, коллектив обеспечен работой.
Предприятие не остаётся в стороне от ситуации на Донбассе. Коллектив уже отправил гуманитарную помощь на два миллиона рублей, поддержку оказывают и военнослужащим, которые находятся в Погарском районе — продукцией и питанием.
Как сообщает «Брянская Губерния», руководство предприятия намерено и дальше оказывать помощь, в частности, луганской Брянке. Губернатор подсказал, что подшефный город нуждается в автомобильной технике.
скришот видео/guberniya.tv