В сельской школе на Брянщине открылась «Точка роста»

03 сентября 2022

Торжественное открытие центра образования естественно-научного технологического профиля — одного из центров федеральной сети образования «Точка роста» состоялось в Шамординской основной школе Жуковского муниципального округа в минувший четверг, 1 сентября. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Образование».

Современное образование — залог успешного будущего подрастающего поколения нашего округа, региона и страны в целом. В школе будет действовать современный центр «Точка роста». Здесь появились цифровые лаборатории по физике, химии и биологии, цифровой микроскоп, набор робототехники, ноутбук. Оборудование размещено в комфортных классах, где есть место как для индивидуальной, так и для групповой работы. Не забыли и о полезном досуге для учащихся — игре в шахматы.

Директора школы Людмила Борисенко уверена: только совместными усилиями федеральных, региональных и муниципальных органов власти удалось реализовать проект и в сельской школе. Руководство образовательной организации выражает благодарность за предоставленную возможность.

Фото из архива Шамординской основной школы Жуковского муниципального округа

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
10 мая 2025, 20:56

В Климово Брянской области ветеранам спели песни Победы

Представители администрации, депутаты и активисты «Движения Первых» навестили в День 80-летия Победы ветеранов в Климово Брянской области. (далее…)

10 мая 2025, 17:01

В Навлинском районе Брянской области модернизируют дорогу по нацпроекту

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Навлинском районе Брянской области реконструируют 8,2 км трассы «Украина»–Гаврилково. В 2024 году (далее…)

10 мая 2025, 16:28

Автопробег «Партизанскими тропами» объединил регионы в память о войне

Более 20 экипажей из Брянской и Смоленской областей и других регионов приняли участие в двухдневном автопробеге по местам боевой славы партизан. (далее…)

10 мая 2025, 16:17

Николай Возликов из Жирятино продолжает семейную традицию службы

Житель села Жирятино Брянской области Николай Возликов, ранее служивший в спасательном центре МЧС, присоединился к спецоперации. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить