В Климовской школе № 1 начался двухгодичный капитальный ремонт
По информации «БрянскToday», это образовательное учреждение — самая большая школа в районе. Её ...
Супруги Ирина Корнюш и Павел Игнатов под руководством инструктора по альпинизму Ольги Купченко, все они из Дятьково Брянской области, совершили восхождение на самую высокую горную вершину Европы — Эльбрус.
Супружеская пара отправились в такое небезопасное путешествие впервые, а за плечами дипломированного инструктора с правом водить группы по сложным горным маршрутам Ольги Купченко не одна вершина мира. Она совершала восхождения на вершину самой высокой горы в Мексике Пико-де-Орисабана, на высочайшую вершину в Андах гору Аконкагуа, а также на Казбек, пик Ленина на Памире и на многие другие вершины планеты. Эльбрус наша землячка покоряла не один раз.
Вот что рассказала корреспонденту газета районной газеты «Пламя труда» Ирина Корнюш.
— Мы поднялись на Западную вершину Эльбруса, на 5 тысяч 642 метра. Он двуглавый — восточная вершина и западная — самая высокая. Наверх мы поднимались ровно восемь часов. Было тяжело, но, благодаря профессионализму и опыту Ольги Купченко, мы сумели совершить восхождение и исполнить свою заветную мету.
Поднявшись на самую высокую вершину горы Эльбрус, дятьковчане развернули флаг Брянской области.
Фото: plamya-truda.ru
По информации «БрянскToday», это образовательное учреждение — самая большая школа в районе. Её ...
Водитель получил осколочные ранения, сообщается в канале Егора Ковальчука в мессенджере ...
Организация объединяет живописцев, графиков, монументалистов, скульпторов и мастеров ...
В рамках ремонта обустраивают новую остановочную площадку. Ранее пространство возле подземного ...
46 тысяч компаний зарегистрировались на цифровой платформе «Мой экспорт». За 2025 год к ...
Специалисты центров занятости населения подходят к работе с этой категорией граждан с особой ...