В день рождения А.К. Толстого в парке-музее его имени открыли три новые скульптуры

В брянском парке-музее им. А.К. Толстого состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 205-летию со дня рождения великого русского писателя. Среди почётных гостей торжества — врио заместителя губернатора Брянской области Елена Егорова, директор регионального департамента культуры Елена Кривцова, уполномоченный по правам ребёнка по области Инна Мухина и другие.
В парке звучала музыка в исполнении Брянского городского духового оркестра, были исполнены романсы на стихи А.К. Толстого. В этот праздничный день состоялось открытие новых деревянных скульптур по мотивам изречений, ставших крылатыми, — «Зри в корень», «Сила мысли» и «Одно яйцо два раза не высидишь».
Очередные шедевры из дерева, которые украсят парк-музей, были созданы мастерами-резчиками Андреем Вишневским, Андреем Кондрашовым и Фёдором Яниным. Они дополнили скульптурную композицию на входе в парк, рядом с фигурой Козьмы Пруткова.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации