В Суражском районе прошли мероприятия к Дню казачества
День российского казачества — праздник тех, для кого служение Отечеству, верность ...
В преддверии 17 сентября для второкурсников ББМК провели урок мужества «По дорогам партизанской славы». Мероприятие — часть акции «Поделись своим знанием», сообщается на сайте ссуза.
Перед студентами выступили представитель Совета ветеранов Бежицы С.Ю. Протопопов и заведующая библиотекой колледжа О.И. Протопопова. Сергей Юрьевич возглавляет комиссию по увековечению памяти партизан, подпольщиков и красноармейцев.
Гость рассказал о созданных в самом начале Великой Отечественной истребительных батальонах, ставших потом партизанскими соединениями; об отряде имени А.И. Виноградова, его первой стоянке в Радице-Крыловке, выданной предателем, и постоянной базе у Круглого озера. Завершилась встреча минутой молчания в память о героях, о которых не в праве забыть каждый из нас.
Фото: medcollege.brkmed.ru
День российского казачества — праздник тех, для кого служение Отечеству, верность ...
В преддверии этой трагической даты в Климовской детской библиотеке была оформлена тематическая ...
Здесь завершился первый этап реставрации Михаилоархангельской церкви, и уже сейчас можно ...
Игра стала для школьников отличным способом «размяться» после летних каникул. В ходе встречи ...
Особое внимание в духовно-нравственной беседе было уделено правильному выбору жизненных ...
По наблюдениям участников кампании, наиболее активную обратную связь дают представители ...